ДЕ
Дмитрий Едков

Подготовка к узи при беременности.

Где-то на форумах читала, пишут, что врачи перед узи не советуют кушать. Статью прочла написано-ничего не нужно, никакой подготовки. Я склонна к обморокам на фоне резкого понижения АД, если не поем вдруг хуже станет. Ведет голод тоже ведет к обморокам. Так можно кушать или нет? Узи на 9 утра, срок 20 недель, уже завтра идем с мужем.

Акушерки мне тоже ничего не говорили про это.

Ребят я понимаю, что желудок и матка разница большая, но все таки почему на форумах я такое встречала??? На каком основании врачи так говорят.. Тоже думаю бред.

МС
Марина Соленова

сешь 1-2 яйца как встанеь и пойдешь на узи и ничего больше не ешь

Михаил
Михаил

Мне интересно - а каким боком процессу УЗИ мешает полный желудок?

Маруся
Маруся

Глупости. Кушайте на здоровье, УЗИ ваш полный желудок никоим образом не помешает. А на форумах можно и не такое встретить))

СБ
Сергей Белый

это полный бред! плод не в желудке сидит

Ev
Evgeshabright

Кушайте на здоровье и не слушайте никого! Такие рекомендации как "натощак" не только на форумах. Есть врачи, которые для любого обследования на УЗИ требуют клизмить пациента и приходить натощак. Ну есть такие и ничего не поделаешь.

ОД
Олеся Дыга

Обязательно нужно покушать, т. к. они будут смотреть и как у ребёночка всё работает. Мне так врач говорила. Так что кушайте и не бойтесь!

ЮШ
Юлия Шишотова

Кушать надо всегда! Вам не УЗИ желудка делают. Если не покушаете, то упадёте в обморок, а Вашему ребёночку это вовсе не нужно. Обязательно покушайте. При беременности нельзя голодать.

ГР
Галина Руденко

можно есть конечно же! еда не мешат. кишечник со стороны спины находится, а узи по животу же делают. так что можно наедаться. у меня узи всегда на вечер было. всегда естественно наеденая ходила

ЕЗ
Елена Захарова

Не слышала такого, но думаю, что определенная доля здравого смысла в этом есть. Только не надо понимать так буквально, ешьте, зачем падать в голодный обморок. Скорее всего имелось в виду, что не стоит нажираться как слон тяжелой пищей перед выходом из дому. Вряд ли вы схомячите утром тарелку макарон, отбивную, миску салата и запьете всё это литром чая с куском торта))))))

Похожие вопросы
через какое время узи покажет что беременна? через какое время узи показывает что беременна
про беременность и узи.
ПОДГОТОВКА. Вероятная беременность и дюфастон
кто разбирается, про узи не по беременности
первое узи при беременности
Узи может показать на 3.5 недели беременности? Узи может показать на 3.5 недели беременности?
УЗИ и сроки беременности
Тема узи при беременности
Беременность и узи Возможно ли на узи брюшной полости выявление беременности сроком до месяца?
Беременность на узи