Надежда Родионова
Надежда Родионова

Как изменяется стул у грудничка по мере введения прикорма?

Сейчас ребёнку 7 месяцев, на ГВ, даю ему овощи в обед (цв. кап, кабачок, брокколи+2 ч. л. гречневой каши иногда добавляю) около 100г, и в полдник печёное яблоко+ввожу банан ок 50 г. Пюре делаю сама. Стул последние 2 дня стал тёмно-зелёным и значительно гуще, чем был, когда я давала только овощи, банан ввожу как раз третий день. Скажите, как у ваших детей менялся стул по мере введения прикорма? Какой цвет и консистенция считаются нормой?

ЮЗ
Юля Завьялова

Да все нормально, чтож вы хотите это полноценная еда - не молочко какое-то, я на этом даже не заморачивалась. Главное чтобы не понос с те6мпературой

Роман
Роман

Детские врачи утверждают, что малышу можно давать бананы с 8-9 месяцев. Лучше давать малышу банан после еды, иначе он может перебить аппетит и не захотеть есть другие не менее полезные блюда вроде каши или овощного пюре.
Не нужно давать ребенку бананы раньше, чем с 8-9 месяцев. Несмотря на все полезные свойства банана, он может не очень хорошо сказаться на нежной пищеварительной системе еще не окрепшего малыша

Ксения Сафрыгина
Ксения Сафрыгина

банан убрать из рациона мне кажется надо, рановато ему, ну это конечно на ваше усмотрениеа так стул у нас стал темнее, с гречневой каши так вообще)) ) (ребенку 7,5 мес)

Похожие вопросы
Через какое время после ввода прикорма овощей можно прикармливать кашами грудничка?
какой мини блендер купить для введения прикорма?
Запор после введения прикорма
про прикорм и стул!!!!
Как правильно кормить ребенка до года? (Введение прикорма)
Подскажите, пожалуйста, правильную таблицу введения прикорма!
Введение прикорма. Какой продукт и в какое время суток лучше всего давать?
милые женщины! с чего вы начинали прикорм для грудничка?
У ребенка 6 мес. запор после введения прикорма (гречневая каша)...
После введения прикорма изменился стул.