Шоxруx Шох

Введение прикорма. Какой продукт и в какое время суток лучше всего давать?

Если в течении суток 7 приемов пищи? Первый завтрак 7-8 ч. , второй завтрак 10-11ч. , обед 13 ч. , полдник 16ч. , ранний ужин 19-20ч. , поздний ужин 23-24ч. , ночное кормление 3-4ч.
Малышу 6 месяцев, только начинаем вводить прикорм.
Вопрос такой: Когда лучше давать кефирчик и творожок? На второй завтрак или на полдник?
Кашки как я поняла лучше давать на ужин. А когда давать все остальные продукты? Естественно буду вводить все продукты по очереди, а не все сразу.

Li
Lidia

Вообще кашки вводят на завтрак, а первый прикорм делают из овощных пюре в обед

Александр Дудин

мы кефир пьем утром и на ночь, днем у нас каша, овощи с мясом (варю только свое мясо- из говядины, курицы и кролика- все продается в деревне) затем и на полдник творог с фруктовым пюре (так не ест творог) , соки я не ввела, буду после года и пока не ввела яичный желток (было аллергия) попробую позже.

Stushka

любой прикорм давать лучше с утра, так как в течение дня можно понаблюдать за состоянием ребенка и не шарахаться ночью от возможных болей живота и коликов!! ! потом после привыкания вводите прикорм уже обеденный, потом для ужина. Меньше проблем будет, не все малыши хорошо и с первого раза воспринимают прикорм!!!

Мария Максимова

мы кушали в этом возрасте так, ранний завтра смесь, завтрак каша и половинку куска хлеба с отрубями или цельнозерновой с маслом, или протертое яблоко или банан, сок, обед супы, юре картофельное с мясом, рагу и т. д полдник творожок кисель печенье, или пюре фруктовое вместо печенья, ужин кефир печенька, перед сном смесь. это нам врач схему написала примерно

Джордж Маврин

Во второй завтрак каша, но ее вторую вводят, сначала овощ в обед. А кисломолочные продукты лучше после 8-9 месяцев.