Zarina Kobulova

что делать с программами, которые помещены на карантин в антивирусе?

Машенька

Удалить. Или переслать кому-нибудь.

Сергей Агапов

Если уверены в безопасности - реабилитировать, вкурив мануал. И внести их в доверенные. Если уверенности нет - пусть себе лежат в карантине. Технология удаления из карантина - тоже в мануале, применяется при распухании карантина до неприличных размеров...