Sharif Akilov

Почему христианский бог натворил больше зла, чем Сатана?

Всем кто именует себя верующими я бы порекомендовал вдумчиво прочитать библию, и хотя бы попытаться проанализировать и понять написанное.

По всему, написанному в библии получается, что христианский бог-бог убийц, который перманентно призывает кого то истреблять, а иногда и сам не чурается сжечь пару-тройку городов, населенных своими творениями.

Этот божок массово уничтожает разом несколько городов ( Содом и Гоморра ) после чего карает фактически за жалость к жителям городов, обращая в камень жену Лота. Далее. Посылает пророков, которые проповедуют убийства, тот же Моисей чего стоит, который спровоцировал фактически внутриплеменную войну, заставив своих сторонников истребить своих противников. Далее. Посылает на землю какого то наделенного сверсилой социопата Самсона, который истребляет все живое, что встречает на своем пути, людей тысячами отправляет к праотцам, укладывает полгорода из за того, что его баба ему изменила. И все это-с его прямого повеления и благословения!

И это далеко не все! Христианский божок совершил столько зла, что Сатана ему в подметки не годится!

НЕ ПОЛЕНИТЕСЬ, ПРОЧТИТЕ!
Цитаты из «Священного Писания» :
«И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; и так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Ветхий Завет, Числа 31:14-18).
«И Сигон [царь Есевонский] со всем народом своим выступил против нас на сражение к Яаце; и предал его Господь, Бог наш, [в руки наши, ] и мы поразили его и сынов его и весь народ его, и взяли в то время все города его, и предали заклятию все города, мужчин и женщин и детей, не оставили никого в живых; только взяли мы себе в добычу скот их и захваченное во взятых нами городах» (Ветхий Завет, Второзаконие 2:32-35).
«Теперь иди и порази Амалика [и Иерима] и истреби все, что у него; [не бери себе ничего у них, но уничтожь и предай заклятию все, что у него; ] и не давай пощады ему, но предай смерти от мужа до жены, от отрока до грудного младенца, от вола до овцы, от верблюда до осла» (Ветхий Завет, 1-я Царств 15:3).
А в чем же вина грудных детей? !
«И опустошал Давид ту страну, и не оставлял в живых ни мужчины, ни женщины, и забирал овец, и волов, и ослов, и верблюдов, и одежду» (Ветхий Завет, 1-я Царств 27:9)
«А народ, бывший в нем, он (Давид) вывел и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи. Так он поступил со всеми городами Аммонитскими... » (Ветхий Завет, 2-я Царств 12:31)
Вот, оказывается, откуда нацисты взяли свои методы пыток и издевательств над людьми!! !

Авраамические религии хуже фашизма! Да Освенциму надо было еще лет 100 работать не прекращая, чтоб по числу убитых сравниться с церковью. Христианская церковь в крови даже не по локоть, а по горло!

Это в такого божка вы предлагаете всем верить??

Аляска, неужто в библии прям так и написано? и даже про футбол божок уже тогда знал? И чем его пророки, которые тоже были не прочь положить пару городов, отличались от других народов, которые ТОЧНО ТАК ЖЕ резали друг друга? В чем разница? В том, что пророки убивали чтоб задобрить одного божка, а другие народы-чтоб задобрить своих многочисленных божков?

---------------------------------

Настя, Вам самой не кажется странным, что насиловать нельзя, а убивать можно? Почему убийство было менее тяжким грехом чем изнасилование, и даже чем гомосексуальность? Почему во имя бога можно было только убить? Почему бог не уничтожал города, в которых были массовые убийства?

Яна Федорович

а чего ты хотел от фанатиков? они тебе скажут что не тебе судить и выбирать бога, а все что делалось людьми за то он не отвечает. Их бог вообще не воспринимает людей индивидуально. Для него это одна масса, которую он крамсает как пожелает, а они дрожат и молятся. Такой вот адовый мазохизм.

Яна Олейник

нет, не по горло - она в ней утонула за века полностью!

Аннет Максимова

вы видите то что вам удобно и вырываете из контекста отдельные слова. Например, Содом и Гомора были уничтожены за то что от мальчика до старика ВСЕ занимались гомосексуализмом и был велик вопль к Богу на эти города... значит они насиловали всех мужчин кто приходил в эти города. Это подтверждается тем, что когда к Лоту пришел ангел в облике мужчины, они все собрались для того чтобы изнасиловать его. А жена Лота обернулась потому что пожалела те богатства которые оставила в своем доме когда нужно было просто бросить все и бежать. Так что на каждый ваш аргумент есть подтверждение из самой Библии что надо ее читать без предвзятости, а размышляя, чтобы самим научиться на чужих ошибках, а не наступать на грабли много раз самим.

Denis

Потому и родословная этой ветви богов попала в апокрифы.

Ангелина Федоровых

Это пример того, как может ошибаться любой человек, наделенный властью, который думает что над ним никого нет. Соответственно Этот Бог был тоже создан Творцом и поставлен на временное правление над людьми.

Луки 16
1Сказал же и к ученикам Своим: один человек был богат и имел управителя, на которого донесено было ему, что расточает имение его;
2и, призвав его, сказал ему: что это я слышу о тебе? дай отчет в управлении твоем, ибо ты не можешь более управлять.
3Тогда управитель сказал сам в себе: что мне делать? господин мой отнимает у меня управление домом; копать не могу, просить стыжусь;
4 знаю, что сделать, чтобы приняли меня в домы свои, когда отставлен буду от управления домом.

И далее...

Sex

Есть революционер пастор Шаповалов Андрей. Посмотри, интересно.

Светлана Быличкина

Ну, творец жа.. . Хочет творит, хочет вытворяет...

Андрей Мартынюк

Вы сами почитайте Библию, а не пользуйтесь вырванными цитатами. Племена которые Бог истреблял в древности приносили в жертву своим богам новорожденных младенцев, убивали друг друга без суда и следствия, играли в футбол отрубленными головами и занимались сексуальными извращениями. Бог прежде чем их истребить столетиями пытался их вразумить.
А сатана назван в Библии "человекоубийцей от начала", по его вине человечество встало на путь греха и смерти. Он виновен в каждой смерти человека.

Николай Журавский

Вас смущает Божья справедливость? Зло в конце-концов будет уничтожено.. . Те языческие народы были гангреной для мира, поэтому их нужно было "удалить"... Жестокость - это когда Вы по собственному произволу пошли и убили Вашего соседа из-за ревности к жене. А вот когда Бог повелевает истребить с земли закоренелый во грехах народ - это милость.. . Прошу заметить: Бог явно в те времена присутствовал с народом Израиля и давал им указания. Следующий суд будет только во время Второго Пришествия Христа. "Мотивом уничтожения тех же животных, женщин и младенцев может являться только" БОЛЬШАЯ ЛЮБОВЬ ко всем остальным обитателям планеты. Трудно Вам это понять.. . Вот если бы Вы пожили в то время по соседству с Ассирийцами, то поняли бы о чем я Вам говорю.. . Или вот как встретили странников в Содоме: "вызвали Лота и говорили ему: где люди, пришедшие к тебе на ночь? выведи их к нам; мы познаем их" (Бытие 19:5). Теперь представьте себя пришедшим к своим друзьям в гости, в Содом. А там разъяренная толпа просит Вас вывести, чтобы "познать" всей группой.. . Гуманно?

Вот что говорил Господь Израилю: "не за праведность твою и не за правоту сердца твоего идешь ты наследовать землю их, но за нечестие народов сих Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего... " (Второзаконие 9:5)

Бог воспитывал Израиль, тогда как некоторые народы уже перешагнули красную черту...

Владимир Михальченков

А что по твоему называют садомией? Бог свят и всё нечестивое Он уничтожает, но Он принимает и прощает всякую душу, которая решила принять Его чистоту а скажи мне дружок, кто побуждает делать оборты? Бог сказал любите друг друга, и ещё из сердца исходят все помыслы, как добрые так и злые Ты не увидел Божией любви, а жаль