Михаил Interstells

почему сатана восстал против Бога ?

Дмитрий

дела семейные.. он все-же его сын

Павел

Катя! Ты уже большая и до сих пор веришь в эти сказки? Бога и Сатаны не существует.

Наталья Суворова

Повышение не дали.

Omar Roshaan

оппозиция восстаёт против любой власти) - дух ПРОТИВОречия.

Татьяна Нащинская

Высшие силы решили сделать для равновесия противовес...:)

Евгения Озерова

Спроси у сказочников, придумавших сатану и бога)

Albert Kulumbetov

Богохульники в I веке это придумали, а христиане скушали.

Кстати, вы знаете, откуда взялся символ "сердечка"?
И не знайте, не то огорчитесь.

Алексей Солопов

решил, что может обойтись без Бога, его обуяла гордыня. он сказал: "зачем мне Бог, я сам как бог". и в тот же миг пал.

Виктор Шнайдер

Бог изначально создал Сатану таким, по необходимости.
Бог создал нас для своей цели, и создал нас, наш мир и всё вообще такими, какими считал нужным, и такими, какими был вынужден создать по тем правилам, по которым был вынужден действовать. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.

Денис Филатов

Иезекииль 28:13-19."13 Ты был в Эдеме, в саду Бога. На тебе были всякие драгоценные камни: рубин, топаз и яшма, хризолит, оникс и жадеит, сапфир, бирюза и изумруд. Оправы и гнёзда были искусно сделаны из золота. Они были приготовлены в день твоего сотворения. 14 Ты помазанный херувим, дающий защиту, я назначил тебя. Ты был на святой горе Бога, ходил среди огненных камней. 15 Ты был безупречным в своих путях со дня своего сотворения, пока в тебе не была найдена неправедность.
16 Из-за обширности твоей торговли тебя наполнили насилием, и ты начал грешить. И я низвергну тебя как нечистого с горы Бога и истреблю тебя из среды огненных камней, о херувим, дающий защиту.
17 От твоей красоты возгордилось твоё сердце. Ты погубил свою мудрость из-за своего блистательного великолепия. Я сброшу тебя на землю, отдам тебя царям, и они будут смотреть на тебя.
18 Обилием своих беззаконий, несправедливостью своей торговли ты осквернил свои святилища. Я извлеку из тебя огонь, и он пожрёт тебя. Я превращу тебя в пепел на земле, на глазах у всех видящих тебя. 19 Все знающие тебя среди народов будут смотреть на тебя в изумлении. Внезапно ты станешь ужасом и исчезнешь навеки“».

Шалбуров Алексей

Гордость, жажда власти и поклонения себе как Богу.

Мария Соколова

он возгордился и захотел чтобы люди поклонялись ему. а не Богу.

Аня

Шайтан (сайтан-сатана) такой же раб Аллаха... (..Мы посылаем к вам шайтанов, что бы испытать вас. (.Мариам, 83)

Всадник без головы 21-04-2011 06:28 (ссылка)
А смысел? - разве Бог не знает нашей натуры?
Ответить Нарушение!
Басмач ибн Душман ибн Муджахед 21-04-2011 06:36 (ссылка)
ОН знает все, но в великой пустоте не с чем больше играть, кроме как пускать кораблики и смотреть как он преодолеет течение и пороги... .
Ответить

Василиса Лиса

да так, что бы Богу жизнь раем не казалась.

Елена Минченко

Сатану в христианство заимствовали из иудаизма. В иудаизме Сатан никуда не отпадал, да и отпадать там некуда. Одна беда, он ангел тьмы. Только высшему из ангелов Бог мог поручить такую работу. В христианстве идеи иудаизма соединили с религиозными идеями древних греков. Там у них титаны восстали против богов Олимпа. Боги их победили и посадили в страшную, огненную яму Тартар в царстве Аида. Заметьте, что в христианстве даже названия не сменили. Титаны в христианством мировоззрении стали падшими ангелами. Тартар - собственно Адом. Тартар охраняют собаки Цербер и сторукие воины. Это у христиан черти. Те. кто смог пройти мимо Цербера, достигнут счастливого острова. В христианстве это Рай.

Вя
Вячеслав

Он не сказал.

Михаил Убирия

"Рождение Наставника произошло таким образом. Когда София бросила каплю света, она пролилась на воду, и тотчас явился человек, будучи андрогином. Капля та сформировалась, сначала как женское тело, потом она сформировалась в тело-подобия материи, которая явилась и завершилась за двенадцать месяцев. Был рожден человек- андрогин, тот, которого эллины называют Гермафродитом. Его мать евреи называют "Ева жизни", то есть "Наставница жизни". Ее же сын - творение, которое является господом. После этого Силы назвали его-"Зверь", чтобы он обманул их творения. Толкование (слова) "Зверь" - "Наставник", ибо они нашли его более мудрым, чем они все. Ева же - первая дева, эта (дева) без мужа. Когда она рождала, она была целителем сама себе. Поэтому о ней гово-рят, что она сказала: "Я часть моей матери, и я мать, я женщина, я дева, я беременная, я целительница, я повитуха. Мой супруг меня родил, и я его мать, и он мой отец и мой господин, , он моя сила. То, что он хочет, он говорит разумно. Я существую, , но я родила человека-господина". (мифы, мифы. Небоскребы, небоскребы а я маленький такой)

Мария Фомичёва

потому что хотел занять вместо Бога

НЕ
Надя Ефимова

в жизни разобрался

Па
Павел

Исключительно по недоразумению.

Мажинова Оксана

Не логично ведь правда? Сатана не восставал против Бога. Иначе его не существовало бы. Это всё сказки для людей которые критерием верности считают её невероятность. Типа - "верую ибо нелепо".

Ума Магомедова

это неотъемлемая часть библейской мифологии.

Александр

БОГ ЕСТЬ И БУДЕТ