П2
Павел 2007

Когда ангелы восстали против Бога, где был он сам?

Почему он не вмешался, в загуле был, или в отпуске? Или как Сталин-сидел в оцепенении?... Как вы думаете?

Кристина Грудинина

тот кто писал религию, имел не мало противников его учению, все они и стали вымышленными демонами на клочке пергамента

Таня Балыкова

Ну какие вы все тупые? Почему не вмешался? Потому, что Бог есть абсолютная любовь и не может коснуться свободы других.

Светлана Сорокина

насколько же примитивные люди, что литературный архетип понимают буквально....

Кристина Остроух

Вы всегда слушали своих родителей, рядом был, Бог никого не держит на веревке, хотите бегите к нему, хотите уходите.

Ксения Поджарая

на минутку до ветру сходил ...и плять невыносимые поделки! тут же накосячили--ну и черт с ними

Елена Окрема

Ну если вопрос задан серьезно, то могу предложить такой ответ:
В незапамятной глубине времён некий дух, один из величайших, называемый нами Люцифером или Денницей, выражая неотъемлемо присущую каждой монаде свободу выбора, отступил от своего Творца ради создания другой вселенной по собственному замыслу. К нему примкнуло множество других монад, больших и малых. Создание ими другой вселенной началось в пределах этой. Они пытались создавать миры, но эти миры оказывались непрочны и рушились, потому что, восстав, богоотступнические монады этим самым отвергли любовь – единственный объединяющий, цементирующий принцип.

А)
Ангелина )))

Не знаю где он был. но видать здорово он ангелов задолбал, раз восстали.

Ирина Алексеева

Бог раньше не очищал ангелов (наши души) от грязи порока и в них возник сатана и объявил ВОЙНУ БОГУ, (потоп, ледник) Теперь этому поставлен заслон системой палач - жертва - палач. .
Сталин - палач...

Олег Захаркин

Спокойно наблюдал, как исполняется его воля

Альберт Туляков

Интересно, как вы себе представляете восстание ангелов?
Типа, с «Авророй» и баррикадами? 😉