Анфиса Затонская

возможно бог так долго терзал человечество,что против него за человеков и восстал люцифер\прометей\?

Юл
Юлия

Прометей - свет сверхчеловеческой жажды познания. Олицетворение битвы с невежеством и страхом. Люцифер - черное солнце гордыни, а если и познание, то познание порока. Разница большая.

Ольга Коптелова

из трёх известных грекам потопов
один устроен Кроносом (потоп Дардана) ,
а два -т. н Люцифером (потопы Огигеса и Девкалиона). .
в чью пользу счёт?

Александр

Концептуально верно, но не терзал, а подавлял свободу воли.

Ирина Гамзаева

Вот ведь верно подмечено, Люцифер - защищает людей от безумного узурпатора и садиста! Силы, конечно, не равны, но он пытается как-то сдерживать все эти наводнения, землетрясения, извержения, которые бог насылает на людей.

Алексей Смирнов

есть такая теория, мне даже нравится.

о, кстати, вдруг кто тут знает. у люцифериан какие-то свои писания есть?

Ка
Кайрат

Хватит нам уже про своего железнодорожного бога рассказывать !