Азер Заманов

Не надо боятся Люцифера он наш господин и бог скоро расплатится за все преступления перед человечеством.

Марис

Ваш, но не мой.

Кандрюкова Татьяна

Не нужно бояться психиатра, он ваш друг и поможет вам обрести разум.

Valera Novikov

10 а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11 И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.
(Откр. 20:10-15)

Николай Журавский

Слишком толсто.

Татьяна П

Да, бояться его не нужно, потому что его победил Христос, на Голгофе. Это была ловушка для сатаны поставленная Богом, для поимки опасного преступника и сатана в нее попал, теперь связаны темные силы и подчиняются Богу. Теперь верующие имеют власть над сатаной, а не он над ними. как раньше- над всем человечеством.

Соломенко Виталий

Люцифер имеет значение сияющий, является частью победной песни прежде всего о династии вавилонских царей. К Дьяволу не имеет никакого отношения.