Оксаночка Шоколадка

можно ли подключить микрофон к фотокамере nikon d3100?

в общем хотелось бы подключить обычный микрофон к фотоаппарату, но дело в том, что разъем этот есть, но от читает его как наушники, а не как микрофон. например, записал видео с этим микрофоном, подключенным в разъем, решил проверить. включив видео, звука слышно не было, выдернул микрофон - звук появился. получается играют роль как наушники. можно ли этот разъем поменять в настройках на микрофон? сам искал не нашел

Иван Гашевский

У Nikon D3100 нет разъема для микрофона. .
Но что бы записывать качественный звук, можно использовать диктофон, вроде этого: Zoom H1