Карим Ниязов

Кто пользуется или пользовался фотокамерами Nikon L 810 и Nikon D3100. Как на счет качества фотографий?

Другого в нашей деревне, лучшего, нет , "мыльница" уже порядком раздражает, хотя фото получается не самого худшего качества, но хочется большего, более качественных снимков, более отчетливых снимков дальних предметов, менее заметных шумов, в помещении получались снимки без лишних шумов. Отзывов об этих моделях я прочитала много.

Taiger Vid

ну, если отзывы прочитаны - что ж ещё надо? D3100, естественно

Ольга Филиппова

Nikon L 810 полнейшее гавнО, уже два месяца не могу его вернуть в магазин не в коем случае не покупайте .
снимки размазня, фокус вечно думает ни как не может понять что вы хотите снимать. я такой дебильной камеры еще не встречала.
в придачу ко всему программное обеспечение на диске на любом языке кроме русского.

сейчас понаписала кучу заявлений в роспотребнадзор только бы избавится от этой чудо камеры.

лучше Nikon D3100.

Лили Белова

вы сравниваете два разных типа фотоаппаратов. ультразум и зеркалку. это разные вещи. если ваш бюджет ограничен и вы не готовы тратить деньги на доп. прибамбасы вам достаточно навёл-снял то однозначно 810, если же хотите развиваться в плане фотографирования то 3100. но будьте готовы к тому что ваши "хочу" вам потом обойдутся в 2-3 раза дороже самого фотоаппарата. а еще первое время фото вас будут больше разочаровывать чем радовать. готовы ли вы к этому?

Михаил Бурханов

d 3200 еще интересней 24 мп. есть где развернуться хорошей оптике. у
Nikon L 810 шумов по определению будет больше.