Константин

Помогите встать на путь программиста. Не одного языка не знаю.. . Посоветуйте литературу, только как можно больше

Юл
Юлия

Начинайте от малого к большему. Турбо бейсик, паскаль, фортран, делфи. Потом С++ ,assembler. Без фундамента то ничего не построите. Самоучителей в инете полно. С исходниками, и с скомпилированными готовыми примерами. На изучение одного языка уйдет много времени. Конечно чем проще язык, тем быстрее, но тем не менее..

Ольга Гусева

Сначала это. Потом всё остальное. Много - не значит хорошо. Предназначение языков программирования - научная работа и расчёты. Умеешь использовать программирование по назначению - сможешь использовать его для всего остального.

Дима

Изучай сразу Visual C++ или Visual C#!!! отличие - Visual C# может создавать красивые под дизайн разнообразные программки!! !
но Visual C++ наиболее профессиональный и обширный!! !
но сейчас актуально изучать и работать на Visual C#!!! Ввиду того что интернет пространство растёт и пользователи предпочитают больше красоты и удобства в программном обеспечении!! ! а литературу скачать можешь в интернете, там полно её!!! и да, учителя наставника по программированию не забудь найти!! !
🙂 😉 удачи!!!

Михаил Шаров

С. Н. Лукин - "Turbo Pascal 7.0", "Visual Basic .NET"
Марк Лутц - "Изучаем Python 3"

Илья

большинство данных ответов помогут тебе стать на путь тупого говнокодера, а не программиста.
для начала прочитай Д. Кнут "Искусство программирования". Поймешь хотя бы треть ты уже программист ни поймешь ни чего о программировании забудь

Замира Кушакова

> Евгений Ломега
Ответ без единой грамматической ошибки!

Автору:
Посмотри ответ про Пайтон. Однозначно - самый лучший вариант для новичка. Этот язык способен понять любой человек и программирование осваивать с этим языком будет легче, но, в любом случае, нужно упорство.