АБ
Артём Бузин

Вопрос о разделе имущества? Нужна помощь!

У меня частный дом, в доме прописаны 2 человека : дочь и муж. Собственники дома : дочь (6 лет) и сын 18(лет) . можно ли после развода выписать мужа и он хочет долю от дома. Имеет ли он на это право ?

Kalisa Joldubaeva
Kalisa Joldubaeva

Если дом являеться пробретённым, или построенным совместно, то часть по праву принадлежит ему.

ОГ
Ольга Груздева

На каком основании собственниками дома стали дети? Как приобретался дом?
На заданный в таком виде вопрос невозможно дать ответ....

ДБ
Димон Быков

Прав на часть дому (долю) у мужа нет. Но вот выписать его, особенно если он проживает в доме постоянно и другого места жительства не имеет, проблематично. При всем при этом, дети должны быть собственниками на основании закона. Т. е. право собственности должно быть зарегистрировано.

Слушайте, юристы недоделанные, при чем здесь - как дети стали собственниками?? ? Если сделка законная - нет оснований ее оспаривать. При чем тут когда и кем строился. Собственники дети!!!

СД
Светлана Дзуцева

хитрый вопрос. как муж имеет при разделе если куплен в браке. если не собственник то не имеет. и в тоже время по конституции каждый имеет право на жильё.не пришлось бы комнату в оющаге покупать ему-подробнее у юриста с документами всеми. прописка в частном доме роли не играет-только собственники

Михаил
Михаил

если собственники дети, то у мужа там нет доли, прописка не влечёт приобретения права собственности. можно выписать, не захочет сам, через суд выписывайте

Похожие вопросы
вопрос про раздел имущества (внутри)
раздел имущества при разводе
Раздел имущества! Помогите!
Раздел имущества после развода.
наследство, раздел имущества
раздел имущества при разводе.
при раздели имущество со свекровью
Раздел имущества
помогите с вопросом о разделе имущества, очень нужно.
Как разделить имущество