Йц
Йцукен

Пообрызгал гнилые крылья (Москвич 2141) WD-40. А сегодня прочитал что от ВД ещё больше будет гнить! Что мне делать?

Смыть ВД-40?

Дмитрий Сложеникин

если они гнилые, то хуже не будет, сама эта ВД выветрится.. . и всё пройдёт.

Анна Иотко

WD-40- придумали американцы для смазки электрических контактов как токопроводящий консервант.

Алексей Иванов

ВД 40 только вытесняет влагу, не смазывая при этом детали, и не защищает от коррозии. Кроме того, в процессе использования она смывает остатки предыдущей смазки и обезжиренная деталь после этого подвержена ещё большей коррозии.

Продуктом, решающим все проблемы является новый технический аэрозоль универсального назначения экстра-класса Моликот Мультигилс (пять в одном) .

Александра Москвина

WD съест ржавчину - и только... .
Если сильно гнилые, то, конечно, лучше заменить (лучше на пластиковые - заказать по И-нету) . Если на металлические, то обработать антикоррозийкой (надолго (лет на 10) все равно не хватит, либо придется раз в три-пять лет морочиться, снова обрабатывать....

Сергей

зачистить насколько возможно и покрасить *грунтовкой по ржавчине*-сверху битумно-каучуковой мастикой-на пару лет хватит

Александр Четверов

Главный ингредиент продукта — минеральное масло, которое оставаясь на любой поверхности обеспечивает смазку и долговременную защиту от влаги. Также в состав продукта входят различные летучие углеводороды, которые придают продукту низкую вязкость и возможность быть распыленными в виде аэрозоля. Такой способ подходит для консервации оборудования, содержащего скрытые полости и трещины.

WD-40 впервые был использован в компании Convair для защиты внешней обшивки ракет Атлас от коррозии