Оксана Фокина

какое самое солёное море?? ? Плиииз!!

Максим Листов

Самым соленым морем Мирового океана является Красное море.

Часто на вопрос «Какое море самое соленое? » отвечают - «Мертвое море» . Это не совсем верно.

Да, Мертвое море содержит огромное количество соли, но оно является озером, т. к. не имеет выхода в океан.
А если говорить о морях, то самым соленым является именно Красное море.

В Красном море в 1 литре морской воды содержится 41 грамм солей. Для сравнения – воды Черного моря содержат 18 граммов солей на литр воды, а воды Балтийского моря содержат всего 5 грамм солей на литр воды. Океанские воды содержат 34 граммов солей на литр воды.

Откуда же в Красном море столько соли?
Дело в том, что здесь теплые воды Красного моря очень сильно испаряются, в результате этого море и приобретает сильную соленость.

Евгения Авшалумова

Красное море — самое солёное море из входящих в состав Мирового океана, а мертвое море - это бессточное солёное озеро

Натуся Волкова

Мертвое море в Израиле.

Юлия Магутнова

Конечно Мёртвое!

Виталий Абраменко

Мертвое море самое соленое

Екатерина

это же Мертвое море

Ирина Теплова

Мертвое море. Оно и называется морем а не озером.

Ирина Актуганова

На всей территории Земного шара самым солёным водаёмом принято считать мёртвое море!

Сергей М

Мёртвое море! Материал из Википедии - свободной энциклопедии http://ru.wikipedia.org/wiki/Мёртвое_РјРѕСЂРµ

Руслан

Самое соленое море- это мертвое. На поверхности этого моря можно спокойно читать книжку или журнал.

Наталья Герасимова

Найди ответ на в гугле