Кокетка Кокетка

как вы думаете? можно ли скупать собаку обычным шампуням, каторым я сам моюсь

Маргарита Шевкунова

Мыть собаку или кошку хозяйственным мылом, обычным шампунем или даже детским нельзя.
У животных уровень кислотности кожи сильно отличается от человеческого.

Александр Степин

или для собак шампунем или детским больше не каким и по возможности не чаще 2 раза в год собаку купают

Юлия Кутейникова

Смотря какая собака) если там декоративная какая-нибудь, прихотливая ко всему (например-йоркширский терьер) , то конечно лучше специальным шампунем. а Если собака простая - почему бы и нет? у меня подруга своего пса вообще мылом обычным моет, и ничего, здоровая веселая собака у нее)

Мария Великанова

Собака глаза не закроет и наглатается всего

Владислава

Можно-только детским-он безопаснее.

Алексей Клименков

вашем нельзя там химия

Ольсен Рубина

нет нельзя, (собак купают тока собачьим шампунем)

Ру
Руслан

Нельзя. Если бы было можно, то собачьи шампуни не пользовались такой популярностью. Можно помыть пса человеческим шампунем, но если вы будете мыть только лапы и живот. И то, на пользу шерсти это никак не пойдет.

Сергей Скобелинг

Нет нельзя!! !
Можно детским но редко.
Лучше купите в зоомагазине специальный шампунь он не дорогой (ну я думаю что две упаковке хватит на один год, если собака со средней длинной шерсти).

Jkub Jkub

Человеческие шампуни очень сушат кожу животного! не рискуйте, или разводите с водой 1 часть шампуня: 3-4 части воды, и таким составом мойте (но это на очень крайний случай)

Сергей Чунту

Можно купить шампунь для собаки за 50 рублей и не эксперементировать. Кто-то нормально реагирует, а кого-то аллергия вплоть до отека Квинке

Андрей Киреев

нет, аллергию можнтн зараблтать ит отравить собаку

Anar Hesenli

"скупать" собаку))) ) грамотей

Ол
Ольга

Конечно можно)))