Умар Гафаров

Как наладить отношения с папой?

Здравствуйте. Мне 13 лет. Мои родители развелись, когда мне было всего 4 года. Теперь папа живёт в другом городе, а мы с мамой живём у бабушки. Когда мы с мамой уехали из родного города, папа можно сказать вычеркнул меня из жизни. Он никогда мне не звонил, не поздравлял с днём рождения, не говоря уж о подарках. Иногда я сама звонила ему, но он разговаривал очень холодно, как с чужим человеком. Один раз мама позвонила ему и сказала, чтобы он хотя бы в мой день рождения позвонил мне и сказал хоть несколько слов, но он отказался. Он даже никогда не приглашает меня в гости. Признаюсь, Я НЕ ХОЧУ с ним жить. Просто я живу в маленьком городе, здесь надо мной все издеваются, я не могу больше терпеть такое отношение. Мама на это никак не реагирует (хотя у нас с мамой есть своя собственная квартира) Нужно ли пытаться наладить отношения, ради того, чтобы переехать в другой город (с ним жить я не хочу, но это лучше, чем жить в этом городе) и как с ним наладить отношения?

Тая Отари, очень мило с вашей стороны. Словом "шлюшка",причем незаслуженным, вы показываете свой уровень воспитания. Не буду вас так же унижать, вы сами себя унизили.

Михаил Мороз

Очаровательно, маленькая шлюшка. Вешается на папу, только чтобы уехать в другой город.
Это врожденное, похоже...

Er Er

Сложный вопрос, но в любом случае нужно встретится и поговорить с ним, а там и у него может быть проснуться чувства

Олег Семенов

попробовать можно..

Ма
Макс

Марина, ты определись пожалуйста с мыслями. Папа тебе нужен как близкий и родной человек, или как владелец квартиры в другом городе, где худо-бедно тебе хочется перекантоваться съехав от нынешних невзгод? Когда внутри себя решишь что тебе важнее - тогда напиши ему письмо. От руки, не на компе.. . И, будем ждать, как события развернутся