Сергей Нечепоренко

Как наладить отношения с одноклассниками?

У нас очень НЕдружный класс. Меня там не любят. Гонений не устраивают, но и в компанию не берут, так что мы с лучшей подругой держимся в одиночку. Не любят меня из-за того, что у меня очень тяжелый характер, да плюс я "со странностями" (я имею ввиду увлечение книгами о Гарри Поттере) . Я никогда не стараюсь поссориться с одноклассниками, напротив, никогда не упускаю возможности пообщаться, поддержать. Поскольку я отличница, весь класс у меня списывает (даже другие отличницы!) . Но все равно не любят. Это очень бесит, а ведь мне с ними учиться еще целых пять лет! Что делать?!

Мр
Мришк

Учиться дальше, не устраивать разборок и жить с одноклассниками в этаком нейтралитете.
Проблема не в классе, не в других людях, а в тебе. Пойдешь учиться дальше, в техникум, институт, будешь работать - такие же отношения сложаться у тебя с одногруппниками и коллегами.
Найди причину, которая отталкивает от тебя людей - высокомерие, недружелюбие, мрачность.. . может, еще что-то.. . Измени это в себе, и отношения с людьми будут складываются другие.

Галия Сабитова

Угости их чем то)) купи торт сладости устрой мини праздник, глядишь и общение начнется

Сергей Hunterович)))

Если любишь читать .изучи профессию нравиться людям -это артисты. Конечно надо научиться быть актрисой может пойдешь в детский театр поучаствуешь в постановках .

Ан
Антон

нельзя иметь дружеские отношения со всеми!
нейтральное отношение тоже хорошо, у всех свои интересы и комплексы которые с твоими не совпадают.
не оскорбляют уже хорошо!
возможно некоторые думают, что раз ты отличница, то и зазнайка. но какая разница что думают остальные? всем всё равно не угодишь...