Алексей Веселых

как быстро снять удушье и сдавленность в груди

18 лет, у меня с детства вогнутая грудная клетка (операцию делать не собираюсь) , из-з а этого я как медуза на песке. при незначительных нагрузках начинается удушье, учащается пульс, все лицо краснеет и так далее вплоть до обморочного состояния, если затянуть. если поплохеет на улице я надеюсь только добраться домой не свалившись. что можно быстро сделать или принять для улучшения состояния в таких случаях?

Алексей Анищенко

Эуфиллин в таблетках и уколах . Быстро доставляет кислород к клеткам ...Но я не уверен, мне при кризисе астмы кололи ...

Максим Фирсов

С такой проблемой надо обращаться к ортопедам-хирургам, вертеброневрологу . Судя по описанию - должен быть и кифоз. А это нарушение даёт, естественно, сбои в работе сердечно-сосудистой и лёгочной системы. Без исправления осанки говорить об улучшении состояния очень сложно. Вы молоды и надо серьёзно задуматься о здоровье. Удачи Вам!