Елена Исмайлова

Как бороться со страхом удушья?

Угораздило мне угодить опять в эту яму ВСД. Неделю уже не хватает весь день воздуха, это какой-то кошмар. Ощущение, что грудь сдавливает и нет насыщения вдыхаемым воздухом. Хотя медицинские приборы показывают что насыщение легких кислородом на пятерочку. Как бороться? Я уже забыл что такое счастливо просыпаться, так как с воздухом проблем нет только ночью. Не хочется вставать, потому что знаешь что сейчас тебя опять начнет душить 😢
P/s я уже замучил скорую и врачей, они говорят: "все нормально по анализам у тебя, успокойся. "

я певец, так что легкие итак тренируются.

Мария Романова

У меня такие вещи бывают во сне, под утро. Спросонья дико пугаюсь. Кидаюсь к окну, дышу воздухом и внушаю себе, что воздух поступает, дыханию ничего не мешает, а проблема - в голове. Попробуйте держать окна приоткрытыми, чтобы поток воздуха был (это нужно скорее психологически, чем физически) и использовать мягкие успокоительные в течение нескольких дней. Лично у меня такие приступы связаны с длительными психологическими нагрузками. Во время приступов - постарайтесь не паниковать, от этого еще хуже, а замрите, сосредоточьтесь на дыхании и считайте вдохи и выдохи. Медленный вдох, медленный выдох и внушение - я дышу, все от головы, удушье - иллюзия.. . Только так и справляюсь.

Та
Татьяна

Пробовать тренировать легкие.

Улугбек Эргашев

От синдрома гипервентиляции при ВСД помогает вдыхание выдыхаемого воздуха в бумажный пакет. Медленно, спокойно. Быстро восстанавливается баланс СО крови и дышать становится легче.

Владимир Гредасов

кардиотренировка поможет