sky_2088

чем обильнее роса тем жарче завтрашний день. нужно сделать морфологический разбор слова завтрашний.

нужно сделать морфологический разбор слова завтрашний.

Татьяна Покровская

Завтрашний - относительное прилагательное; употреблено в единственном числе, мужском роде, именит. (винит. ) падеже, в предложении является согласованным определением, зависит от существительного, отвечает на вопрос КАКОЙ? , тип связи - согласование.