Ан
Анна

помогите мне с вопросами к задаче

используя условия задачи которой я напишу нужно вписать пропущенные числа вот задача: От городской площади одновременно отправились в одном направлении два мотоциклиста, один-- со скоростью 60 км/ч, другой 50 км/ч. вот предложения к это задачи нужно вписать числа: Через один час расстояние между мотоциклистами будет__км. Через три часа расстояние между мотоциклистами будет __км. Какое расстояние будет между мотоциклистами, когда первый проедет 300 км?

@_
@bdull@ ___

1) Расстояние будет 10 км. Так как у первого скорость 60 км/ч, за 1 час он проедет 60 км, со вторым - аналогично. 60-50=10 км
2) 60*3=180
50*3=150
В результате через три часа расстояние между ними будет 30 км
3) 300/60=5 часов
Если один проехал за 5 ч. , то и второй - за 5 ч.
50*5=250 км
300-250=50 км расстояние