Ев
Евгений

евреи - это национальность или вероисповедание ?

АВ
Антон Взоров

И то и другое.

АО
Алексей Оболонков

Это состояние души. Великая Цветаева писала-в этом христианнейшем из миров все поэты жиды. Понятно что она хотела этим сказать.

НФ
Надежда Федоркина

Это отдельная раса инопланетных существ с нечеловеческим мышлением! Межвидовое скрещивание свело их к безумным планам захвата власти из-за маниакально-шизофренического синдрома на генетическом уровне.

ЛЛ
Лиза Лиясова

существует теория, что евреи это искусственный народ, формируемый вырожденцами (в медицинском смысле этого слова) через масонство.
аргументы в искусственности - высокая убыль из-за высокой бесплодности, мертворождаемости, детской смертности, сотней болезней - которые отсутствуют у других народов, как следствие тысячелетнего злоупотребления близкородственной связью.
высокий процент внешних браков от 1/3 до 2/3, что должно приводить к ассимиляции за несколько поколений, но тем не менее что не происходит, что говорит о искусственности народа, за счёт постоянного пополнения из вне.
вырождение ведёт к психическим болезням основные черты которых уверенность в собственной избранности, не различение добра и зла, маниакальная жажда власти и подобное, что и приводит к особому "вероисповеданию"

СГ
Светлана Городничева

евреи - это диагноз

ЕЖ
Екатерина Жуплева

Если Вам действительно интересно, — почитайте подробнейшее разъяснение Рава Реувена Куклина на русском языке: http://toldot.ru/urava/ask/urava_5717.html

СУ
Светлана Уткина

Евреи исповедуют иудаизь

ЕН
Евгений Никитин

Это было вероисповеданием. Потом стало кагалом талмудическим. Потом стало просто уже круговой порукой. Помощь Джойнта и прочих сплачивает .

Плюс помощь диаспоры. ""Я пришел и Аркадий Райкин (Михаил Калатозов, Иосиф Хейфец ) вдруг выбрали меня . Я даже не ожидал. Но видимо разглядели ""

Редактирую. ДРУГ нет национальности еврей. Это только в Русском языке было "вдруг " "внезапно" по требованию общественности принято. Еврей это Юден. Джуд. От Иудея. Иудейского вероисповедания. Но их уже не осталось. Сплошной талмудизм и еще хуже хасидизм

Па
Павел

гешефташи ...хитрие ...аж на очи не бачать

Татьяна
Татьяна

По национальность евреи, по вероисповеданию иудеи.

Сергей Павлов
Сергей Павлов

Как ни странно меньше всего озадачивался этим вопросом . Точно так же можно спросить и О Славянах... .
Но если разобраться то ...Приходишь к выводу, что Евреи, это скорее способ Жизни вместе с Верой и в ней! Сложный вопрос . Но Евреи никогда не вступали в Противорение с устройством жизни в Тех странах в которых они жили ...

СР
Сергей Рябцев

еврей образ мышления и поведения, еврейки красавицы, а евреи взаймы не дают)) сволочи))))

ЕД
Евгений Дружинин

Из еврейского отрывного календаря почерпнул, что это и то, и другое. Но скорее иудей. Еврей -- это иудей с позиций законченного иудаизма. Но, конечно, евреи все разные, с разным вероисповеданием, и мнений тут может быть несколько.

ER
Einherjar Russland

это призвание.

Похожие вопросы
иисус по национальности еврей, а кто по национальности сатана?
Фамилии заканчивающиеся на -ИХ к какой национальности в россии относятся? евреи? или нет?
Евреи состояние души или национальность ?
По национальности медведев еврей?
Почему в РФ евреи скрывают свою национальность?
"...неважно какая национальность и какое вероисповедание... " Вы ТАК считаете? СМ.:
Кем был Моисей по национальности и вероисповеданию?+++
если евреи не национальность а вероисповедание, то антисемитизма не существует ?
Жид и еврей не одно и тоже, жидом может быть человек любой национальности?
А у вас в голове тараканчики разных национальностей и вероисповеданий?