Ев
Евгений

евреи - это национальность или вероисповедание ?

Антон Взоров

И то и другое.

Алексей Оболонков

Это состояние души. Великая Цветаева писала-в этом христианнейшем из миров все поэты жиды. Понятно что она хотела этим сказать.

Надежда Федоркина

Это отдельная раса инопланетных существ с нечеловеческим мышлением! Межвидовое скрещивание свело их к безумным планам захвата власти из-за маниакально-шизофренического синдрома на генетическом уровне.

Лиза Лиясова

существует теория, что евреи это искусственный народ, формируемый вырожденцами (в медицинском смысле этого слова) через масонство.
аргументы в искусственности - высокая убыль из-за высокой бесплодности, мертворождаемости, детской смертности, сотней болезней - которые отсутствуют у других народов, как следствие тысячелетнего злоупотребления близкородственной связью.
высокий процент внешних браков от 1/3 до 2/3, что должно приводить к ассимиляции за несколько поколений, но тем не менее что не происходит, что говорит о искусственности народа, за счёт постоянного пополнения из вне.
вырождение ведёт к психическим болезням основные черты которых уверенность в собственной избранности, не различение добра и зла, маниакальная жажда власти и подобное, что и приводит к особому "вероисповеданию"

Светлана Городничева

евреи - это диагноз

Екатерина Жуплева

Если Вам действительно интересно, — почитайте подробнейшее разъяснение Рава Реувена Куклина на русском языке: http://toldot.ru/urava/ask/urava_5717.html

Светлана Уткина

Евреи исповедуют иудаизь

Евгений Никитин

Это было вероисповеданием. Потом стало кагалом талмудическим. Потом стало просто уже круговой порукой. Помощь Джойнта и прочих сплачивает .

Плюс помощь диаспоры. ""Я пришел и Аркадий Райкин (Михаил Калатозов, Иосиф Хейфец ) вдруг выбрали меня . Я даже не ожидал. Но видимо разглядели ""

Редактирую. ДРУГ нет национальности еврей. Это только в Русском языке было "вдруг " "внезапно" по требованию общественности принято. Еврей это Юден. Джуд. От Иудея. Иудейского вероисповедания. Но их уже не осталось. Сплошной талмудизм и еще хуже хасидизм

Па
Павел

гешефташи ...хитрие ...аж на очи не бачать

Татьяна

По национальность евреи, по вероисповеданию иудеи.

Сергей Павлов

Как ни странно меньше всего озадачивался этим вопросом . Точно так же можно спросить и О Славянах... .
Но если разобраться то ...Приходишь к выводу, что Евреи, это скорее способ Жизни вместе с Верой и в ней! Сложный вопрос . Но Евреи никогда не вступали в Противорение с устройством жизни в Тех странах в которых они жили ...

Сергей Рябцев

еврей образ мышления и поведения, еврейки красавицы, а евреи взаймы не дают)) сволочи))))

Евгений Дружинин

Из еврейского отрывного календаря почерпнул, что это и то, и другое. Но скорее иудей. Еврей -- это иудей с позиций законченного иудаизма. Но, конечно, евреи все разные, с разным вероисповеданием, и мнений тут может быть несколько.

Einherjar Russland

это призвание.