ЗС
Злой Смайл

Что такое "«метафоричность» экстремистских высказываний" ?

Абдусамат Урунбаев
Абдусамат Урунбаев

Ну, это примерно как - "И в сортире замочим! "..))

Семён
Семён

Среди других тропов метафора занимает центральное место, так как позволяет создать ёмкие образы, основанные на ярких, неожиданных ассоциациях. В основу метафор может быть положено сходство самых различных признаков предметов: цвета, формы, объёма, назначения, положения и т. д.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Метафора

Кто главные враги государства? Давай перечислим, позагибаем пальцы. Евреи, либералы, геи, Америка, еврейский капитал, ну и так далее. Ничего не напоминает? Прямо напоминает.

Напоминает также, что «Комсомольская правда» - это не газета «Пульс Тушино» . Это огромный тираж и это государственная газета. Государственная – не будем валять дурака. Нет там ничего частного.

Когда вот эта реплика про то, что жалко, что фашисты не пустили предков Гозмана на абажуры, публикуется в газете «Комсомольская правда» и после этого не улетает стремительно пендалем под зад главный редактор.. .Ну, я не говорю о том, чтобы он подал в отставку – это вообще немыслимая вещь. Чтобы там они покраснели из-за чего-нибудь. Это уж ладно.

Т. ФЕЛЬГЕНГАУЭР: Подзаголовок изменили.

В. ШЕНДЕРОВИЧ: Это, извините, рукописи не горят.

Так вот. И работает там эта Скойбеда, которая сделала себе просто имя. Ну, она и раньше пыталась, но тут ей это удалось. Так вот ничего тут не будет кроме этой Скойбеды через какое-то время как тот Гитлерюгенд.. .Вот он, милости просим, получите. Он вырос, племя молодое незнакомое – оно уже входит в свой могучий поздний возраст. И как оно войдет в этот могучий поздний возраст, то ой-ой-ой. Суркову похужеет, на котором они все выросли.

http://www.echo.msk.ru/programs/personalno/1074652-echo/

Уходим с заседания потрясенные. На ночь глотаем лошадиные дозы снотворных, чтобы избавиться от реальных кошмаров, то и дело предстающих перед нами в торжественной тишине Дворца юстиции.
Но оказывается, что это еще не все, что в запасе обвинения есть новые и новые ужасающие улики. Такие улики мы видели сегодня. Суду была предъявлена серия кустарных изделий из человеческой кожи. Оказывается, жена начальника одной из фабрик смерти тяготела к искусству. Она решила создать единственную в мире коллекцию татуировок. Да, да, татуировок, которые иные люди делают себе, накалывая под кожу сажу, синьку или фуксин. Этим особенно увлекаются моряки. В портовых городах есть специальные заведения, где самые затейливые татуировки делаются по рисункам художников и представляют собой своего рода творчество.
Так вот эта нацистская фрау, которая, кстати сказать, по характеристике окружающих, слыла женщиной набожной, хорошей матерью и добродетельной супругой, коллекционировала эти татуировки, разумеется, вместе с кожей. Когда появлялся в лагере заключенный с татуировкой, ей немедленно об этом сообщали. Глазом знатока она оценивала татуировку, и если та ей нравилась, человека умерщвляли, свежевали, вырезали кусок кожи с нанесенным на нее рисунком, вымачивали в жиру, а потом выделывали по какому-то специальному способу. Лучшие оригинальные экземпляры шли в коллекцию фрау. Из тех, что попроще, выделывались абажуры, настольные бювары, сумочки и всякая галантерея. Несколько толстых альбомов с образцами татуированной кожи из коллекции этой женщины были сегодня представлены суду. Показывались также абажуры и бювары, которые эта дама дарила как сувениры женам начальников и высокопоставленным знакомым.

Борис Полевой

http://www.pseudology.org/Documets/Polevoy/Part_03.htm



Все были живы. Все хороши. Всё было снова. Всё — поправимо

Натан Дубовицкий Околоноля

Похожие вопросы
Это экстремистское высказывание- Аллах Акбар. Почему его не запретят?
Почему уголовное преследование Дагира Хасавова за экстремистские высказывания прекращено?
Ну как вам такое высказывание?
Является ли п. 414 (см внутри) Федерального списка экстремистских материалов сам экстремистским материалом?
Экстремистская литература
Как вам такое высказывание?
когда уже русским запретят заниматься такими экстремистскими видами спорта как бокс, дзюдо, карате ?
"Гибкая" совесть. Как Вы понимаете такое высказывание?
кто такие эти "эксперты",признавшие слова Христа в Евангелии "экстремистскими"-это не бред?...
Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за экстремистские публикации в интернете и высказывания