Зедуллах Шайдаев

Экстремистская литература

Просмотрела федеральный список экстремистской литературы. Что там только нет. Кто решает какая литература является экстремистской и что должно быть "не так" в ней?

Светлана Целяпина

Решает цензура, из соображений, чтобы никто ничего не знал и был управляемым быдлом.
Читайте всё, что хотите. За исключением, если совсем покажется дурацким. Например лично прочитал "майн кампф" убедился, что эта книга - сплошная глупость.
В принципе понятие - "экстремистская литература", это от "министерства Правды", наследие совка. Прочитайте две книги Оруэлла - 1984 и "двор животных". Это вам даст заряд против идей тоталитаризма. Оруэлл - бывший коммунист, понявший коммунизм. Во времена перестройки именно бывшие коммунисты лучше всего критиковали коммунизм, потому что знали его изнутри.
Верьте, что вы имеете право читать всё, что хотите. Постарайтесь перечитать классику, добавляет интеллекта и души.
И включайте здравый смысл.