Артем Суюшев

Почему библию не приравняют к экстремистской литературе, там же завуалированная нетерпимость и разжигание религ. розни?

К примеру ненависть к язычеству:

Исход 22-18. "Ворожей не оставляй в живых"..
Призыв к убийству людей, занимающихся гаданием, ясновидением и т. п.

Исход 22-20:
"Приносящий жертву богам, кроме одного Господа, да будет истреблен".
Призыв к убийству политеистов

Левит 20.27:"Мужчина ли или женщина, если будут они вызывать мертвых или волховать, да будут преданы смерти: камнями должно побить их, кровь их на них".
Волхование и обращение к душам предков по сей день является элементом языческого служения в традиционных общинах России, т. е. и это прямое указание на насилие над представителями другой веры» .
Исход 34:
12 Смотри, не вступай в союз с жителями той земли, в которую ты войдешь, дабы они не сделались сетью среди вас.
13 Жертвенники их разрушьте, столбы их сокрушите, вырубите священные рощи их и изваяния богов их сожгите огнем» .
Призыв к дискриминации, уничтожению языческих священных мест, духовному насилию над коренными народами осваиваемых территорий

Ольга Жигарева

Потому что государству это невыгодно.

Ирина Степанова

Вы ее хоть читали, прежде чем ерунду писать?

Ирина Чистякова

Ага, особенно там прикольно про "побить камнями". Я уж не говорю про Моисея, с его семи казнями.. . Сейчас бы за решетку сел Моисей вместе с ПУсси Риот.

Витя Лобенков

А ты её хоть в глаза то видел, Библию то?

Ир
Ирина

прочитайте сначала ее

Лена Дмитренко

Тоже вот думал сегодня в пробке - слушая по радио о законе о защите веры ..
То есть когда девки поют в храме - это оскорбление чувств верующих. .
А когда чиновников впускают в церковь с черного хода, помолиться святым мощам .В то время когда народ стоит на морозе по несколько часов, это не оскорбление верующих у власти ...
И не устали они из народа баранов делать..

Сико

В каком месте?

Екатерина Оленцевич

интернет это первое что её разжигает...

Виталий Ильчук

Ну, тогда, прийдется Также заняться и Торой, и Кораном.... Во всем этом Опиуме для Народа присутствуют явные призывы к Насилию ...

Евгений

Библию де факто не рекомендована к прочтению, экземлляров её мало, православным её читать не рекомендуется, а то голову можно повредить.

Алла Немировская

Почему завуалированное? В торе всё открыто написано.

Алексей Макаров

Тогда придётся приравнять к экстремисткой литературе почти все книги всех религий и сект, которые свободно существуют и через одурачивание грабят людей, манипулируют ими в корыстных целях, делают из них экстремистов, стравливают в религиозных войнах и даже отрешают от насущных проблем и реальной жизни, загоняют в псих-лечебницы и т. д.. На мой взгляд было бы полезнее если бы ввели в обучение и продажу всю историю религий как они были и есть, начиная с их источников (Аркида-Гиперборея, Атлантида, Шумер, Египет и т. д.), где были бы научные обьяснения о причинах вредности грехов и полезности добродетелей, причинах возникновения и раскола религий. Только этого не сделают, потому что власть "Амон-Ра"(Луносолнце) -поклонников, уже сама по себе предполагает управление на основе сокрытия знаний, теоретически дающих свободу и справедливость.