Общество

Почему бы не запретить рекламу дорогих товаров,как повод для разжигания социальной розни?

Потому что "реклама-это двигатель торговли" и прибыли у воротил бизнеса соответствующие. Не позволят они НЕ рекламировать собстную продукцию. Им то что? Ср*ть с высокой колокольни на чужой социальный статус.
Дидар Абил
Лучший ответ
здрасти

можешь - купи
не можешь - расти, чтобы СМОЧЬ
Алексей Демичев Вы лично хочете "дорасти" до чего? Порше в стразах? Или горсть бриллиантов? Вас устроит?
Правильно.
И оставить только рекламу хоз. мыла, гуталина и спичек.
И ввиду резкого падения доходов телекомпаний ввести с тебя налог на телевидение.
Да покруче.
Юлия Коваль
Гульмира Ахатай я и так, смотрю платное телевидение,за что только плачу?за рекламу?
а дорогие их и не рекламируют, а гавно оно не дорого
И продажу тоже.
Fёдоr Воеводин
Реклама - ОЧЕНЬ доходное дело, даже всякую глупость рекламируют.
Согласен. Раздражает. А кто может их купить - так они между собой усе знають...
Виталий Коржов
А бедным вааще товары не нужны! Как тагда бизнес делать? В РФ 80% населения госбюджетники и пенсионеры, им дорогие товары даром не нужны, им бы б. у. иномарки из японии, харч подешевле, пивка, и шмоток из кетая, и больше нифига ненада.
это не повод для разжигания соц. розни, это и есть разжигание ее.. .
Лучше запретить маленькие зарплаты! ! Наличие рекламы дорогих товаров стимулирует карьерный рост и трудолюбие...
Дмитрий Вурц
А что нынче считается дорогим товаром? И что считается рекламой?
Вот например, у самого молодого мэра как-то Майбах увели, об этом в новостях объявили, с указанием цены авто. . Эт как, реклама? :)
Без престижных товаров бизнесменам и топам не было бы смысла двигать вперёд свои конторы, рисковать и вкалывать по 80 ч. в неделю. Им нужна самореализация, а понты ( а реклама нужна, что б окружающие знали о понтовости товара ) - визуализация этой самореализации, успеха. Если б им хватило функционала товара (машина - средство передвижения, часы - смотреть время, одежда - что б не замёрзнуть) , а не престижа - то они б продали свои станки, здания, склады и машины, да и дауншифтили б на здоровье. А рабочих - на улицу.
Реклама ничего не разжигает.. .
У нас разжигает социальную рознь - продажность и ссыкливость всех ...
Joni Abralava