Вячеслав Цой

"Гибкая" совесть. Как Вы понимаете такое высказывание?

Хакомада:
"У меня совесть гибкая" (ц)

Вовчик Хакер

Совесть либо есть, либо её нет. Остальное всё отмазки.

Влад Ланевский

Наверное, об этом (о гибкой совести) мечтают лишь те, которые хотят угодить, что называется, "и нашим, и вашим"...
Но для всех хорошим всё равно не будешь - однозначно. А вот совесть в результате эдаких "махинаций" запросто можешь потерять.
Не идите на компромисс, коль совесть Вам не велит делать что-то!

Володя Tigrenok

Совесть гибкой не бывает. Бывают люди, у которых ее нет, но которые делают вид, будто есть. Вот у них она и выглядит "гибкой".

Саша Петров

Понятия "гибкая совесть" нет ,- это называется ЛАБИЛЬНЫЙ ИНДИВИД.

Александр

это когда в сделке с совестью сама совесть не участвует)

Константин Ключкин

Достаточно просто - это когда призывают исключительно к совести других, а к своей собственной - обычно забывают...

Ни
Нина

Представителями самыми известными назвала бы Горбачёва, Обаму и ещё много известных лиц.

Павел Заколюкин

зависит от выгодности ситуации и кампании

Василий Леман

С которой договориться можно!

Михаил Аверьянов

Значит, само существо амебовидное