Вера Котенко

Совесть - либо она есть, либо её нет. Согласны ли вы с таким высказыванием?

Ве
Вера

Определённо, совесть не навязать.

Нина

Можно люлей дать и она появляется, как не странно.

Cool

вчера сидел с молодыми деФушками, и понял, совесть - теряется!! ! а в Целом согласен - или есть или нету, но изначально ОНА (совесть) - ЕСТЬ!! ! ...кто-то за пирожок продает, кто-то теряет её тупо не видя вокруг, кто-то просто "забыл" ...НО - она есть, а после нету!! !

Евгений

Совесть есть исключительно у всех людей, только многие через нее постоянно перешагивают, и прекрасно об этом знают.

Натали

Не совсем. Тот у кого она есть потерять ей сможет. А вот у кого нет никогда не приобретёт уж.

Андрей

Кого опять воспитывать будете или наказывать? Всё равно каждый считает себя центром вселенной и самым правильным и всегда найдёт оправдания своим действиям.

Екатерина

Не совсем, совесть в прямой зависимости от познаний морали, если человек не знает что убивать - это плохо, и что это вообще такого, едва ли его будет мучать совесть.

Vadim

Совесть умирает постепенно.

Алексей

Не согласен: у разных людей совести, как и интеллекта, разное количество и качество.

Ксю

Совесть есть Но она бывает порочная и нет А нет её тогда когда ты живёшь праведной жизнью

Оксана

Согласно . Если у человека нету совести, то он не может ее себе привить. Или она есть в человеке, или ее нет !!!