Св
Светлана

Верующие, вы согласны с таким высказыванием Гитлера? +++

"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного образования, а нравственность без религиозной основы зиждется на пустоте; следовательно, и воспитание личности, и религия должны основываться на вере".

Ольга

Это прямо вот то самое, что каждый из верунов и утверждает.
Но признаться не хотят, потому что Гитлер.

Хотя он делал свои дела точно также, как и они, ставя религиозную нравственность выше светской логики поведения

Алексей Костенко

Бесы тоже веруют и трепещут..

Андрей Кузнецов

Религия - политический инструмент подавления воли трудового народа. И в нашей стране христианство культивируется именно с этой целью. Так что Гитлер "изобрёл велосипед" - т. е. пытался применить средневековую методологию.

Вадим Царев

Ленин меньше по этому поводу двигал..

Рамазан Садыков

да, но если религия - это действительно познание бога, а не очередная зомбежка, выгодная государству.

Света Тищенко

Христос запрещал когда бесы говорили Кто Он есть.

Elena {{{{

Не согласен! Потому, что Гитлер тут говорит не о традиционном христианстве, а о религии, извращенной его фантазиями:

"Мы - первые, кто эксгумирует подлинное учение Христа! Только через нас оно отпразднует свое возрождение. Мария и Магдалина стояли у пустой гробницы, ибо они искали мертвого человека. Но мы намерены раскопать сокровища живого Христа!

Христос был арийцем. Hо Павел использовал его учение для того, чтобы мобилизовать преступные элементы и заложить фундамент предбольшевизма. С его победой античный мир утратил красоту и ясность. Что это за бог, которому нравится, как люди перед его ликом умерщвляют свою плоть? "

А атеисты согласны с оценками Гитлера в адрес традиционного христианства?

"Величайший ущерб народу наносят священники обеих конфессий. Я не могу им теперь ответить, но все заносится в мою большую записную книжку. Придет час, и я без долгих церемоний рассчитаюсь с ними.
Если бы не опасность распространения большевизма по всей Европе, я бы не стал препятствовать революции в Испании: там бы истребили всех попов. Если у нас попы придут к власти, то в Европу вернутся самые мрачные времена средневековья.

Партия хорошо делает, не вступая ни в какие отношения с церковью. У нас никогда не устраивались молебны в войсках. Пусть уж лучше - сказал я себе - меня на какое-то время отлучат от церкви или предадут проклятию. Дружба с церковью может обойтись очень дорого. "

"Античность была куда лучше нынешних времен, поскольку не знала ни христианства, ни сифилиса"

"Hаша религиозность - это вообще наш позор. У японцев- христиан религия преобразована применительно к их миру. Hо им легче. Религия японцев возвращает их назад к природе. Христианский тезис о загробном мире я ничем не могу заменить, поскольку он совершенно несостоятелен. " "Только в VII, VIII и IX веках князья, которые были заодно с попами, навязали нашим народам христианство. Раньше они жили без этой религии. У меня шесть дивизий СС, ни один из этих солдат не ходит в церковь, и тем не менее они со спокойной душой идут на смерть. "