Smokli Roland

почему не убий на седьмом месте в заповедях ?

Анастасия Шацких

в контексте не убивай не заслуженно-в первобытном мире убийство обычная вещь и раздавая законы как жить осторожно подводили к этому, чтоб не вызвать восприятия в штыки насаждаемой верой

Алена

потому что если не понимает 6ти, то придется грохнуть? ! А это грех последний!

Лю
Людмила

Ну начнём с того, что эта шестая заповедь, не седьмая.
Первые четыре, с ними всё понятно. А пятая заповедь: Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
Не важнее-ли она заповеди "Не убий"?

Ан
Анжелика

Потому что этот грех люди стремятся совершать не в первую очередь.
Часто, даже регулярно, людей тянет совершать грехи первых заповедей.

Екатерина Нестерова

В чем вопрос?
У вас с головой все в порядке!?

Катя Козина

По алфавиту.

Наталия Ильина

Нарушение одной влечет за собой другую! ложь тянет за собой смерть! (вроде так)

Ас- Строй

Спроси у попов.

Денис Шапаров

На седьмом месте так-то "Не возжелай жену ближнего".

Там длинная история была.

Шли как-то изгнанные из Африки египтяне по пустыне и самый толковый из них Мосик как-то на привале сказал:

Поскольку живём мы теперь автономно, то нам бы свои законы установить. Как смотрите на это?

Радостно зашумел народ египетский. Давай-давай!

Мосик: - Я тут накидал несколько мыслей, давайте напишу на скале, а вы выскажетесь.

Первые шесть были приняты на "Ура! ", а как дошли до седьмого пункта ("Не возжелай жену ближнего"), то зашумел народ египетский недовольно. Зачеркни, говорят, зачеркни.

Ну Мосик и зачеркнул. Цифру 7.

С тех пор часть людей, которые "любят на стороне" пишут цифру 7 с палочкой.

Такая вот библейская история.

Оленька Москва

Странный вопрос о религии - обожествлявшей смерть. Разве там могло быть по другому?!