Евгений Б

Боюсь идти к гинекологу. Паника начинается.

Надо пройти медосмотр. И боюсь гинеколога. Два раза в жизн была у разных (в разных городах) , опыт плохой. Так страшно было. Ощупывают живот, больно, сильно, будто я мочалка какая-то, в попу тоже неприятно (я девственница) . И вообще, на этом кресле чувствую себя как на виду у всех. Противно. Как-то незащищённо, что ли. Кажется, что сделают что-то плохое. Страшно, жуть ((( Как побороть? Или, может, денежку врачу дать? Или про месячные соврать Ну что за такое?

Ольга

женщину-гинеколога найти
и обсудить с ней свой страх
и это всем неприятно...: (

Иван Чурилов

Ну вопрос с девственностью решаемый. А так терпеть.

Елена Коннова

у меня трое детей. к гинекологу, уж поверь, я находилась до отрыжки. и каждый раз, как первый. придеться идти. потому как ни через какое другое место там посмотреть нельзя. отнесись как к противному лекарству. надо. ну и побалуй себя потом чем-нибудь за смелость. ну что ты там любишь. макдоналдс, морженое новая юбочка

Алена Ивасенко

Про месячные соврать не получится. У нас на работе на мед. осмотр. даются 3 недели, любые месячные успеют начаться и закончится. А вот поговорить с гинекологом надо бы. Может если ты всё ей расскажешь, что девственница, цикл регулярный, жалоб нет. Может и смотреть не будет?

Екатерина Романова

я даже после родов не перестала бояться гинекологов. иди в платную клинику по рекомендации.

Виктор Акиньшин

Никогда не лежали в гинекологии? Когда четыре кресла в ряд ( в другой больнице утренний обход, а тут утренний осмотр) .Вот сорок тёток стоят в очередь на эти четыре кресла, и так каждое утро.. . Не считая, если твой врач позовёт тебя потом отдельно... Через неделю становится всё равно.

Артём Высоколов

Сочувствую. Для меня самые страшные врачи - гинеколог и стоматолог. Когда сказала гинекологу, что боюсь ее, она мне ответила, что она тоже гинекологов боится, мол, что мы - не люди?