Ира Рысина

как рассказать родителям что я беременна, мне 17, через пару месяцев будет 18, и парню столько же

родители не то что бы злые, просто мама кричи по любому поводу, а вот папа то вообще.. хоть вешайся, конечно они просили внуков, но они явно же не думали что так скоро.. что делать, как им рассказать, как намякнуть... помогите пожалуйста

Людмила

Напиши маме смс, а сама сиди у своего парня, и жди результат! Поздравляю! Дети-это счастье!!! Я рада за вас! Сама хочу ребеночка!!!

Ол
Оленька

Мне кажется что нет волшебной формулы, как сказать родителям, у вас есть большой плюс, виде поддержки вашего молодого человека.
Устройте праздничный ужин, и сообщите с парнем новость.

На
Наталья

мне кажется вы просто боитесь. То есть ясно конечно что вы боитесь) Я имею в виду, потому что это ваши родители. Вот вы говорите, что его родителям было просто сказать. А я думаю, что он также боялся своим родителям сказать, как вы своим. Так что все будет нормально, это просто вполне естественный страх.

Св
Светлана

Думаю сначала поговорите с мамой. Женщина всегда другую поймет. И уж тем более доченьку. Если парень положительный и хочет создать семью, то чему же противиться. Главное чтобы вы с ним хотели этого ребёнка, тогда эта уверенность передастся и родителям. Мне было 19 лет, когда у нас родилась доченька. Сейчас ей 24 и она замужем (правда детей пока нет). Мы с ней как подруги общаемся и я это очень ценю. Желаю вам счастья и семейного благополучия.

Эн
Эндже

мне 24 и я тоже не горю рвением моей маме об этом сообщать!
тоже как и вы опасаюсь выноса мозга по поводу свадьбы и всяких взволнованных пречитаний!
может, когда уже заявление в загс подадим скажу.

Са
Сая

а что намекать? Придите вдвоем и упадите в ноги.

Milena

Когда мне сказали, что я беременна первый раз (это было ошибочно) я просто написала на листочке мама папа вы скоро станете бабушкой с дедушкой, и ушла гулять, пришла поздно! Но на тот момент я жестко лоханулась, так как врач ошибку допустила хДДД, Потом мы с этим парнем сошлись, пожили и поженились, но а сейчас у нас уже 36 недель=)

Яна

ну нужны эти намеки... от них только хуже будет, подойди и скажи "Я беременна... "
и все само "разойдется"
мама, понимая что беременным волноваться нельзя, поможет и поддержит, не бойся

Ри
Ритулька

только не убивай ребенка! многие девочки ждут ребенка и рады а потом мамаши их тащут в абортарий

Юл
Юлия

возьми и скажи маме. можешь начать издалека, а можешь сказать в лоб - это тебе лучше знать, как начать разговор с ТВОЕЙ мамой, но сказать, что беременная всё равно придётся рано или поздно (а лучше раньше) . не будет на тебя мама орать (нельзя тебе нервничать, может пожурит немного) , чего как ребёнок себя ведёшь ("мама кричит по любому поводу"), ведь в постели далеко не ребёнок и в принятии решений - тоже. не бойся, бери и говори - мама тоже женщина и поймёт тебя, а не убивать начнёт.

Юл
Юлия

Спокойно, тихо дома за чайком

Лена

У меня была похожая ситуация, правда я была на пару лет старше тебя, ну ничего все поняли, никто и слова против не сказал! Да и с парнем мы на тот момент 5 лет уже встречались, поэтому нам уже можно было и пожениться и детей рожать)

Юл
Юлия

а не проще будет если его родители придут к вам как говорится с официальным визитом и поведают вашим родителям что у них будет внук на них они точно голос повышать не станут.

Ок
Оксана

Прикладывай подорожник может поможет))

Татьяна

переедьте жить к его родителям, а потом скажете своим о ребенке.

Да
Дарья

Наберитесь смелости и скажите. Но лучше в людном месте, там шуметь стыдно будет (кафе например)

Екатерина

а ты попробуй на примере подруги, типа она залетела, что мама о ней скажет, или оставь тест на видном месте, или же жди до 18,а там раскажеш. уж не выгонят ж.

Ма
Мария

если парень поддерживает тебя и вашего ребенка, то вместе с ним. можно сначала "потренироваться" на его родителях, если они спокойнее.
а раз уж скоро 18 то поженитесь нормально, без проблем, хотя можно и со справкой о беременности если раньше хотите росписаться

Служба Поддержки

с прибавлением семейства! Если хочешь без скандала, тебе в мамы нужна моя мама - самая понимающая в мире. А так видно не обойтись без проблем. Только не вздумай делать первый аборт. Нерожавшая женщина - это просто мужик или просто человеко-робот

Анастасия

подожди до 18, а там поставь перед фактом! Или распишитесь с парнем. Я вот в 17 вышла замуж, а потом решили ребеночка завести.... в 18 родила)))

Ve
Vegas

быстрей расскажешь быстрей можно принять меры, а то доходишься и поздно будет выбирать.