Наталья Бурыгина

Современный человек слабее перед "незримым",чем в прошлом,когда это незримое не отвергалось,а принималось и познавалось?

"...Современный человек не видит того, что, несмотря на всю

его рациональность и эффективность, им управляют

"силы", которые обычно не подчиняются ему. Его духи и боги

не исчезли совсем: они просто взяли себе новые имена".

(К. Г. Юнг, Собрание сочинений, том XII)

Нася С

Не совсем так... они просто наблюдают и фиксируют... иначе свобода выбора, данная Богом, была бы мифом...

Лена

Конечно, слабее, потому что разучился со всем этим незримым взаимодействовать...

Bogi

Современный человек самый тупой за всю историю земли матушки. Глаза его зашорены, он слеп.