Anna Liqai

За что Бог наказывает новорожденных детей, которые рождаются больными или, не дай Бог, мертвыми?..

Я - искренне верю в Бога. Но никак не пойму.. . Что детишки-то сделали?. .
А животные? Которых убивают догхантеры, живодеры.. . Калечат их.. . А далее живодеры живут во здравии и спокойствии.

Где-то читал про то, что наказывает не детей, а их родителей. То есть дети не считаются за человека уже и не всегда имеют право на существование?

Олег, ОК. А животные? Они - тоже грешили: рукоблудствовали, воровали, убивали и обманывали?

Тимакка Ачи, я правильно понимаю, что наказать невиновных за то, что их родители согрешили - справедливо? Они никак не могли повлиять, могут даже не знать...

Ка
Катюша

Детишки-типа грехи предков,а животные-за первородный грех големов.

Александр Захаров

У Вас очень узкое мышление, поэтому вы не понимаете.
Вы не учитываете прошлых жизней.
Каждый человек имеет багаж, опыт прошлых воплощений, поэтому мы все рождаемся в разных условиях и с разными характерами и разной судьбой.

Отбросьте своё невежество!

Александр Лавриченко

Есть такая штука как карма или судьба по русски иначе говоря. Попробуйте почитать и вы поймете многие вещи которые у нас с вами в мире происходят. Почему одни наслаждаются в этом мире а другие страдают.

Ма
Машка

Здравствуйте!
Чтобы ответить на Ваш вопрос, нужно вернуться к началу, к происхождению человека, которое показано в Библии. Бог сотворил человека чистым сосудом по Своему образу и подобию. Намерение Бога при сотворении человека было в том, чтобы человек принял в себя Бога и выражал Бога, а также представлял Бога с его властью. До появления человека во Вселенной произошел бунт, зачинщиком которого являлся Сатана, верховный ангел во Вселенной. Так появилось царство Сатаны во Вселенной, противостоящее Богу и Его Царству. Так как Сатана до бунта был официально поставлен Богом главой вселенной, Бог не мог просто уничтожить его, так как это было бы неправедно со стороны Бога. Необходима какой-то праведный путь сместить Сатану и навести порядок во Вселенной. Сотворенный Богом человек должен был выполнить эту задачу, но для этого ему нужно было принять божественную жизнь, обозначенную в Библии деревом жизни в эдемском саду. Но вместе этого человек принял в себя другое дерево - дерево познания добра и зла, символизирующее Сатану. Таким образом, произошло падение человека, и в человека вошла греховная природа Сатаны, растлившая человека и сделавшая его бунтарем против Бога. Таким образом, человек удалился от Бога и стал един с Сатаной. Именно из-за Сатаны, вошедшего обманом в человека (Библия называет сатанинскую жизнь в людях Грехом в единственном числе) мир бунтует против Бога, и наполнен всеми бедами: голод, войны, болезни, преступления и т. д. Грех испортил человека и сделал его греховной плотью, полной греховных вожделений. Это настоящая трагедия! Это корень всех бед человечества. Однако Бог не отказался от человека, а Сам стал Человеком 2000 лет назад. Этот Богочеловек, Иисус Христос, показал образец человеческой жизни. Он жил в союзе с Богом и выражал Бога Своей жизнью. Также Он изгонял Сатану и Его царство, при помощи Божьего Духа. Затем Он пошел на крест и там Он совершил искупление наших грехов, а также осудил Грех в плоти, таким образом вынеся официальный осуждающий приговор Сатане, единому с человеческой плотью. Теперь, принимая Христа, каждый человек получает не только прощение всех грехов, но и дар Святого Духа, а также освобождается от власти греховной природы Сатаны в плоти.

Полина Тарасова

Бог не наказывает люди сами себя наказывают. разве вы слушаетесь когда вам говорят что делать и что нельзя

Алина Бурганова

Вот такой он "доообрый"((
убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа

Ирина Заровная

Бог не наказывает детей. Библия учит, что все люди, в том числе и дети, несовершенны и грешны. Дети грешны не потому что натворили что-то, потому что грех отпечатком лежит в генах каждого человека. Это объясняется тем, что Адам после согрешения потерял совершенство и приобрел склонность к болезням, старости и смерти. Он уже не мог передать совершенство своим потомкам, а только то что приобрел. Об этом в Библии сказано так в Римлянам 5:12: ...А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили.. .
Также еще Иисус объяснил эту истину в Иоанна 9:1—3: ...Идя, Иисус увидел человека, слепого от рождения. Ученики спросили его: «Равви́, кто согрешил: он или его родители, что он родился слепым? » Иисус ответил: «Не согрешил ни он, ни его родители,.. .

На
Наталия

У Бога все живы и без изъяна, у людей не так.

Грех неисповеданный и не изглаженный в покаянии усиливается в потомстве многократно.

Вот ежели б кто клятому гитлеру во младенчестве его ноги бы из жопы его выдрал бы и ими ему мозги б вышиб вот, что б ты на такое событие теперь сказала б ?..

То то ...

Сложно всё.

Бог Судия Свидетель Истинный .

Сергей Бондаренко

Чем же объяснить смерть детей? Ответ частично находится в книге Екклесиаста 9:11: «Время и случай для всех их» .
А в Псалме 50:7 сказано, что все люди грешны и несовершенны начиная с момента зачатия, и поэтому все в конце концов умирают по той или иной причине.
Иногда смерть постигает младенца еще в утробе матери, и он рождается мертвым. Другие дети умирают в результате плохих условий жизни или несчастного случая. Бог не виноват в их смерти.

Смерть ребенка — почему же Бог допускает это?
Поэтому у родителей, сокрушенных смертью ребенка, может вырваться возражение: «Почему же Бог допускает нечто такое? »
Любая смерть, вызвана ли она несчастным случаем, болезнью или насилием, почти всегда кажется жестокой несправедливостью. Особенно смерть ребенка.

В библейские времена даже мужи, обладавшие сильной верой, тяжело переносили несправедливые трагедии жизни и спрашивали Бога о том, почему же Он допускает это.

Аввакум 1:3: 3 Почему ты даёшь мне видеть зло и смотришь на несчастье? Почему передо мной грабёж и насилие? Почему происходят ссоры и сеются раздоры?

Но в Библии находятся ответы, которые со временем смогут утешить нас.
Прежде всего, пойми, что твой ребенок умер не по желанию Бога. Богу даже уничтожение нечестивого не приносить удовольствие, а смерть ребенка еще меньше.

2 Петра 3:9: 9 Не медлит Иегова в отношении своего обещания, как некоторые считают то промедлением, но проявляет к вам терпение, потому что не хочет, чтобы кто-либо погиб, но хочет, чтобы все пришли к раскаянию.. .

Бог, несомненно, глубоко огорчается смертью ребенка.
Бог, очевидно, не желает, чтобы кто-либо из Его разумных созданий умирал. Он намерен удалить смерть, поглотить ее навеки .
Исаия 25:8: Он поглотит смерть навеки, и Владыка Господь Иегова отрёт слёзы со всех лиц. Он снимет позор со своего народа по всей земле, потому что это сказал Иегова.. .

Имея такие взгляды, почему же позволяет Он все еще продолжаться смерти, особенно детской?
Когда смерть началась?

Бог позволяет детям умирать по той же причине, как и взрослым. Не Бог, а Адам избрал смерть. Еще в Едеме и до своего возмущения против Бога Адам и Ева были полностью осведомлены об определении Бога наказывать грех смертью.
Согласились бы они остаться преданными Богу, они и сегодня были бы живыми. Но они безрассудно отказались от драгоценнейшего наследства, которое они могли бы передать своим детям — от права на совершенную, вечную жизнь на земле.
Согрешив, они не были больше совершенными. Все, что они могли передать своему потомству, были лишь грех да смерть (Бытие 3:1—7; Римлянам 5:12).

Почему же Бог не умертвил мятежников сразу и на месте? Бог уже сообщил о Своем намерении, что земля будет однажды полностью заселена потомством Адама и Евы.

Но что еще важнее: в Едеме был выдвинут решающий вопрос. Имеет ли Бог право властвовать над человеком и является ли путь Бога наилучшим, или может человек править собой лучше?
Единственный справедливый способ для разрешения этого вопроса раз и навсегда — позволить человеку самому господствовать над собой. История ответила на этот вопрос жестоким образом. Нас окружают печальные результаты управления человеком — мир, в котором смерть безвинных детей .
шесть тысяч лет правления человеком показали следующее: идея, что человек способен без Бога управлять собой, является не просто печальной иллюзией, а грубой ложью. Все время, пока человек будет управлять без Бога, он и будет жить и умирать в страданиях.
Бог допустил ради вечного будущего, чтобы человек

Василий Брюхачев

Это может происходить случайно, или быть результатом действия Сатаны.
Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Всякий раз, когда действие Бога не следует прямо из любви и справедливости, это действие Бог делает по необходимости.
Православие соответствует тому, что Бог не всемогущ над собой. Суть Православия выражена в Символе Веры. В Символе Веры Бог назван Вседержителем. Вседержитель - это всемогущий надо всем вокруг себя. В Православии ничего не сообщается о всемогуществе или невсемогуществе Бога над собой.

Елена Лобина

Оставим мудрость эллинов и обратимся к безсловесным скотам. У безсловесных животных, когда, по соитию самки с самцом, почувствует она, что восприняла семя, то потом больше самца не принимает, что бы не испортить в рождаемом природы. Если у людей мать не убережётся от телесного совокупления, имея во чреве, то весьма повреждается сим младенец, так ка питается кровью матери своей, если же кровь матери осквернится семенем мужа и станет питаться им младенец, то и молоко матери будет осквернённым через невоздержание, тогда что станет младенцем, который вскормился с нечистотою? Сей младенец будет впоследствии или прокаженным, или паршивым, или худосочным, или с каким иным недостатком, невозможно, что бы не был он чем либо заклеймён, жизнь его будет лукава, запятнана ложью, воровством или иным чем подобным, ибо зачат он был в распутстве, вскормлен кровью осквернённой и молоком распутства .Мнят родители, что родили чадо ради промышления о них в старости, но так как вскормился он в нечистоте их, то не имеет потому страха Божия в себе, а причиняет родителям своим только печали.
Так что не вините Бога - зрите свои грехи.

Роберт Роберто

Болезнь - не всегда наказание. Тут все индивидуально. Для христиан болезнь бывает испытанием (как у Иова) , для того. чтобы христианин не возгордился (как у Ап. Павла) . Болезнь может быть наказанием с целью вразумления. Болезнь может быть просто результатом плохой экологической обстановки, стрессов и др. факторов, но при этом на может приносить пользу в духовной сфере. Допустим, Ваша болезнь это может быть испытанием для ваших близких людей, а также возможностью для них проявить лучшие качества в заботе о Вас. Для нехристиан болезнь иногда помогает задуматься о Боге. Я перечислила лишь некоторые возможные объяснения, для чего даются болезни вообще. Через болезнь детей нередко наказываются родители. Так было с первым сыном царя Давида от Вирсавии он заболел и умер. Это не значит что Бог наказывал их ребенка. Ребенок страдал меньше, чем его родители. Ребенок считается человеком, но Бог вправе распоряжаться тем кому когда умереть.

Владимир Вершинин

В Иоанна 4:8 говорится, что Бог есть любовь, поэтому Он не наказывает никого, тем более новорожденных, хотя все люди грешные. (Римлянам 5:12)

Его Сиятельство Граф Аверкин

Бог зла не творит! ! Никого не наказывает и никого не проклинает, проклятие происходит от существующего миропорядка ,
А есть также в мире нивинное страдание! для чего ?
долгая серьёзная тема ...Успехов ,
всё это в книге ИОВА! септуагинта!!

Екатерина Лебедева

Просто такова больная воля бога. Если в наказание родителям - то это несправедливо по отношению к ребенку, он тут ни при чем. Больные дети рождаются у больных родителей, родителей с плохой наследственностью, у алкашей, наркоманов, под влиянием плохой экологии, при смешении кровей, факторов много. Важно вовремя выявить патологию плода и прервать беременность.

Николай

Не детей он наказывает, а их родителей.

Марина

Все это последствие греха Адама и Евы. Адам передал своим потомкам грех и смерть, поэтому все люди умирают. Грех можно сравнить с наследственным заболеванием, которое передается каждому человеку. Смерть — это следствие греха, это проклятие. Люди пожинают последствия не зависимости от Бога. Загрязнение окружающей среды, половая безнравственность, курение, пьянство -все это влияет на здоровье детей.

Виталий Евстигнеев

есть такой стих в библии : наказываю детей за грехов родителей до 3-4 родов, творю милости до 1000 родов

Данила Матросенко

Такими вопросами задаются многие люди ...Божественная логика непостижима и отличается от земной! У душ таких детей особое предназначение в будущем небытии, страданиями доочищают их душу от земных страстей. Живодеры сделали свой выбор и у них свой покровитель, которому они нужны пока живы.

Mary Leto

Значит вы считаете, что никакие болезни не должны передаваться по наследству и и независимо от того какой образ жизни ведут родители, дети у них должны рождаться абсолютно здоровыми? Потому что это будет не жизнь свободных людей.

Ольга Афанасьева

Я считаю, что никто никого ни за что не наказывает, просто каждый выполняет свою миссию в этом мире. Даже родившись больным или мёртвым ребёнок запускает определённую цепь событий, которые в итоге должны привести к чему-то очень важному и нужному для многих людей. Например, такие случаи заставляют развиваться медицину, а общество - развиваться в плане улучшения экологии, так как врождённые болезни в основном имеют причины неблагоприятных экологических условий жизни родителей. Иногда чтобы люди начали шевелить мозгами и жопами, детям приходится умирать. А также у рождённых больными может быть причина иного плана: "Существует древнее сказание о том, как однажды Христу и Его ученикам встретился на пути жалкий безногий нищий. Апостолы спросили Спасителя, почему этот калека родился без ног. Иисус же сказал в ответ, что если бы этот несчастный был с ногами, то огнём бы и мечом он прошёл бы (опустошил бы) всю землю! .."

Иисус, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым? Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.. . Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим.