Настенька

Что значит термин "Линейка" при описании продаваемой квартиры?

Сергей Кошелев

есть "линейки", "угловые" и есть "распашонки". Линейка - все комнаты и кухня идут в ряд, окна выходят на одну сторону. Угловая - ну это понятно, квартира в углу, могут быть окна, которые выходят с торца здания. Распашонка - окна комнат или кухни выходят на 2 противоположные стороны дома, плюс могут быть еще окна сбоку, если квартира торцевая. . Например, двухкомнатные квартиры в домах серии П-44т.

тут видно, две двухкомнатные квартиры, одна линейка, другая распашонка.

Анна Галайда

Окна всех комнат в одну сторону.