Ирина Лянг (Месилова)

Стоит ли продавать квартиру без риэлтора?

чем может помочь риэлтор? что можно сделать без него и как его выбрать? как распознать мошенников среди риэлторов? и сколько в среднем комиссия? спасибо!

Ал
Альбина

никогда не обращались к риэлторам при продаже и покупке в своем городе.
он рентабелен только в той области, которую мы плохо знаем. и то.... под вопросом.
есть юристы, нотариусы, департамент недвижимости. зачем вам халявщик?

Nura Ledi

А зачем отдавать 2-3%?
Зайди на avito.ru - там все продается и покупается. Попробуй. У тебя не убудет.
Не получится - наймешь риэлтера.

Светлана Дрогалина

Вполне можно обойтись и без риелтора. Почитайте литературу по этому вопросу, сходите на консультацию к юристу. ИМХО конечно

Наталья Макеева

А зачем он вам? Что он вам дает? За чистоту сделки он никакой юридической ответственности не несет... это четко прописано в договоре... прочитайте ради интереса... Тогда смысл в нем ???У вас есть лишние деньги отдать ему? Лучше детдому перечислите... а от риелтора толку ноль, в случае печального исхода.... лучше наймите юриста грамотного... если чего то не понимаете... .

Анастасия Каминская

без риелтора, но со знакомым юристом!

Ольга Билейди

риэлтор не поможет...

Илья Кутепов

вы зубы сами лечите? каждый должен заниматься своим делом

Ал
Александр

Комиссия - как договоритесь.
В Москве частники в среднем берут от 100 тысяч, агентства 3%.

Распознать мошенника никак по большому счету. Только рекомендация может Вам помочь. Ну и удача) И помните что профессионалы работают за деньги.

А помочь - профессионал продаст Вашу квартиру максимально быстро и выгодно. При этом защитит Вас от возможных сложностей в процессе продажи и от возможного обмана покупателем. Деньги-то не малые на кону. В абсолютном большинстве случаев риэлтор продавцу ВЫГОДЕН.

А стоит или не стоит. . сами решайте.

Сергей Емельянов

Чтобы не "кинули", продавать через риелтора нужно. Каждый должен заниматься своим делом. Чтобы не нарваться на мошенников - нужно обращаться только в крупные компании. Там работают профессионалы. Комиссию, конечно, берут, но и отрабатывают ее на все 100%. Будет четкость на каждом этапе сделки и риск снижается до минимально возможного.

Нинок

если Вы боитесь мошенников, то на сайте Аферисту-Нет содержатся данные о лицах в розске, в т. ч. "черные риэлторы". Посмотрите.