Ал
Александр

Мне нужна собака для окараулевания мой частного большого дома

Мне нужен хороший сторож потому что к нам часто лазят воры и наркоманы короче злоумышленники жить на улице в будете собак нужна что была морозостойкая и неприхотливая нужна чтоб была среднего роста и длиношерстная

Эн
Эндже

Морозостойкие бывают яблони.
Сторожа хорошего воспитывают. Причем, надо знать как это сделать.

Галеев Айдар

Вео (восточно европейская овчарка)

Ксюша Становова

да не спасет собака от воров и наркоманов.. к сожалению если захотят влезть то влезут.. и собаку не пожалеют

Зоя Волкова

Хаски. За шерстью уход огромный нужен так что лучше хамски она морозов не боится и служить тебе верно будет

Мария Афанасьева

вы просите совета по поводу породы, или ищите людей, готовых продать?

Александр

Кавказец или черный терьер

Владимир Фалеев

Из КАВКАЗСКИХ, СРЕДНЕАЗИАТСКИХ овчарок можно, с помощью БРИГАДЫ фигурантов с инструктором во главе, выдрессировать неплохую КАРАУЛЬНУЮ собаку.

Ne
Nemo

Кавказская овчарка, Болгарская овчарка, Леонбергер, Немецкая овчарка, Алабай.

Анастасия

Леонбергер прекрасный сторож