Artem Петелин

может ли домаш курица ста наседкой, если покласть в ящик яйца, закинуть курицу, ящик накрыть крышкой и поставить в темноте

Александр

Не всякая курица может быть наседкой. И садить ее не надо, она сама сядет насиживать яйца. Перед тем, как курица садится насиживать яйца, она обычно заранее откладывает яйца не в том гнезде где кладется, а находит укромное место, чтобы спрятать яйца. У нее повышается температура (называют "курица запарила"). Она квохчет и растопыривает крылья.

Анатолий Галкин

Может, только кормить не забывай )))

Юлия Лапшина

Можно, можно. Только для верности Вы её проволокой привяжите или гвоздиком к яйцам прибейте.

Intresni Niobicni

Чтобы были цыплята, у курицы должен быть муж--петух, так как куры несут неоплодотворенные яйца, а из них никто не вылупится... только болтунок...

Наталья Шмыгалина

Однозначно НЕТ!

Ирина Мышак

Если петух оплодотворит- курица сядет. То что петух кур топчет - это совсем не то, байки. Оплодотворяющего процесса никто не видит, он сложнее и петуху на это дело тоже надо сподвинуться как на битву . На всю стаю не хватает.

Екатерина Рублёва

пока курица сама не захочет-на яйца её никто не может заставить сесть-так что ждите-как только где-нибудь не начьнёт присаживаться на яйца-тут же и ещё подкладывайте под неё яйца и только оплодотворённые-без участия петуха цыплят не будет

Алексей Антипов

да, вероятность велика. А кормить как раз нельзя, пока сама сидеть не будет.