Сергей Чунту

Почему шипит ноутбук? В районе вентиляции. Не шумит (это он и так делает потихоньку) , а именно шипит, довольно нехило

Как только перестает шуметь (нагрузка уменьшается, видимо) , перестает и шипеть. Раньше такого не было.

Владимир

Мб трется обо что то? крошки или еще что то туда попало или сам куллер накренился

Mihail

Там уже войлок из пыли и шерсти на радиаторе, об него и трётся

Dmitry

Возможно пыли скопилось настолько много, что лопасти кулера гребут по слою пыли и получается такой звук, если пыли нет то сам кулер умирает. Когда наконец он умрет, то скорее всего не заметите, т. к. он перестанет шипеть, а на тишину мы как то плохо реагируем. Не затягивай - лучше профилактика, чем дорогой в последствии ремонт.