Аня Евланова

Так получилось что мышьяк стоял больше недели, его сняли но зуб болит непереставая

есть нельзя, реагтрует на любое давление! Остается его удалять или можно вылечить?

Наталия Губанова

Я точно не помню, но помойму нельзя на столько долго Мышьяк оставлять в зубе. Быть может это все из за этого? !

Дмитрий Струнков

Надеюсь, что можно, но заочно точно не определить. Нас учили в таких случаях применять йод-содержащие препараты, но самостоятельно Вы это сделать не сможете, это дело для стоматолога. Поэтому считаю, что в таких случаях прежде всего следует делать.. . выводы:
1. Если есть возможность выбрать врача - выбирайте того, кто не использует мышьяк вообще.
2. Если мышьяк всёже используется - соблюдать рекомендации врача. Теперь Вы и сами знаете об осложнениях после такого лечения.
3. Чем быстрее ва обратитесь к специалисту, тем лучше. Но на быстрое лечение теперь расчитывать не приходится - был банальный пульпит, а теперь мышьяковистый периодонтит...

Garik

Мышьяк "носят" в зубе НЕ БОЛЕЕ 3 суток! ! При длительном его нахожднии в полости зуба идёт отравление и омертвление близлежащих тканей, а так как мышьяк сидит в канале зубов вот и думйте как глубоко у вас там процесс! Не откладывайте и срочно к стоматологу! Удачи и здоровья!