Питон Питон

Чи змінюється хімічна природа елемента і наслідок випускання альфа частинок його ядрами? Чому?

Виталий

Ну тут всё просто. முக்கிய உறுப்பு ஒரு ஆல்பா துகள் வெளிப்படுத்தினாலும் போது, அதன் வெகுஜன நான்கு குறைக்கப்பட்டது, மற்றும் கருவின் கட்டணம் (மற்றும் கால அமைப்பில் உறுப்பு எண்ணிக்கை) - இரண்டு. எனவே இந்த அமைப்பு கண்டுபிடித்து அதை கவனமாக பாருங்கள் சோம்பேறி இருக்க கூடாது.

Надежда Дворенкова

Изменяется. При испускании альфа-частиц меняется зарядовое число элемента (уменьшается на 2), потому это уже другой элемент, а не изотоп изначального.

Змінюється. В наслідок випускання альфа-частинок змінюється зарядове число елемента (зменьшується на 2), тому це вже інший елемент, а не ізотоп початкового.

Валерий Master

Улетая из ядра, альфа-частица уносит два протона, заряд ядра уменьшается на 2 единицы, и элемент перемещается по таблице элементов на 2 позиции в сторону уменьшения номера.

Леонид, у меня почему-то Ваша формула не появляется, одни запятые ((