Маргарита Тололаева

Почему в России не любят изучать К. Маркса, в Германии в 2010 г. его "Капитал" обогнал по популярности даже библию

http://izvestia.ru/news/437145
В Британии Карл Маркс наряду еще с У. Адамсом и Д. Кейнсом признаны величайшими экономистами всех времен и народов.
К. Маркс больше ста лет назад доказал неизбежность и цикличность экономических и финансовых кризисов при капитализме и никто до сих пор не смог его опровергнуть.
В СССР многие конечно учили сопрамат, но их как правило заставляли заучивать нужные абзацы как попугаев, шевелить мозгами им не хотелось, их можно понять

Валентин

у нас умные вещи не ценятся)

Александр

аха а в Англии даж не знают кто это и его могила там заброшена) Маркс родился в Германии и видимо 2010 был юбилейным годом!

Екатерина Потапова

Сопромат (техническая дисциплина - "сопротивление материалов") к Марксу имеет малое отношение, скорее к строительству мостов. А вот научный коммунизм, философию и политэкономию по Марксу и экономику производства мы учили в обязательном порядке несмотря на технический профиль советского ВУЗа. "Капитал" читали в библиотеках и конспектировали. И при этом нас никто ничем не ограничивал.

Татьяна Лебёдкина

Вообще то у нас сейчас книги вообе не читают

Регина Попова

Кто сказал, что изучают? Я точно знаю, что выпускники Сарбонны, экономисты, понятия не имеют о его учении. Убедился лично!
Политэкономия капитализма нынче это тайные знания, которые кому попало не преподают - слишком взрывоопасно!

Дмитрий Сахаров

А ответ на вопрос можешь найти в гугле