Алена

А на Западе чиновники тоже далеко не нищие, они тоже любят деньги брать, может там еще похлеще коррупция, откуда знать?

А живут там лучше, потому что доходы у страны выше.

Андрей Власов

Держи вора обычно громче всех кричат воры. И коррупция там есть, но говорят в значительно меньших масштабах.

Игорь Швырлов

Я ни разу за морем не был
Сердце тешит привычная мысль
Там такое же синее небо
И такая же сложная жизнь

Может там веселей и богаче
Ярче краски и лето теплей
Только так же от боли там плачут
Так же в муках рожают детей

Может я не совсем понимаю
Явной выгоды тайных измен
Отчего-то я чаще теряю
Ничего не имея взамен

За какими же новыми благами
Вольным воля спасенному рай
Все бегут притворяясь бродягами
Пилигримы в неведомый край

Что задумано сделано пройдено
Бросишь все ни о чем не скорбя
Только где-то кончается Родина
Если Родина есть у тебя

Оглянись на прощанье и вот она
Под ногами чужая земля
То ли птицы летят перелетные
То ли крысы бегут с корабля

Ирина Дорожкина

в паршивом нищем таиланде нашего олигарха в тюрьму посадили. хотя он спокойно откупится мог. такой уровень коррупции только в россии

Миша Гаевских

Знать ОТ ГРАМОТНОСТИ и от ЖЕЛАНИЯ. Все правительственные сайты и их бюджеты, открыты и избиратель, ЛЮБОЙ, может лично следить за движением государственных денег.

Но вам то оно и понятно.. . откуда знать?

Ирусик Кижапкина

Там действующая двухпартийная система. Если во власти заведётся негодяй, или взяточник - оппозиция поднимет шум, и власть проиграет выборы

Екатерина

Даже и не сомневайтесь коррупция там процветает, это не то что у нас в правительстве все честные, особенно я! Я вот к примеру в том году чтоб на зарплату выжить огород купил и картошечки своей насадил. Чуров Владимир Евгенич мне окучивать помогает, Грызлов Борис Вячеславович поливает, так и держимся на честном слове