Наталья Булгакова

Откуда брать деньги, если на работе их не платят?

Во многих организациях сегодня за буквально рабский труд первое время платят нормально а потом начинают постепенно урезать зарплаты и перестают выплачивать деньги вовремя. Причем это не зависит от стараний самих работников. Обещали 20 т. р. выдают 2,5 т. р. говорят, что начислено правильно, расчетники давать отказываются. У организации хорошая юридическая опора, выиграть у них в суде очень сложно. И такая организация не одна. Что же делать? Бегать с одной работы на другую?

Ал
Александра

А что ж Вы оттуда не уходите? Ждете, пока за работу с Вас деньги брать начнут?

Ирина

и что, если у них юридическая опора, то вы ни один суд не выйграете? на каком основании они платят меньше, чем положено???

Игорь

дополнительный бизнес

Александр Федосов

К сожалению у нас сейчас не СССР и трудовой кодекс работает только на бумажке и в реальности работнику очень тяжело защитить свои права, все эти вопросы нужно задавать законодательной власти что-бы как-то ужесточили закон и он работал.

Сергей

возьмите расписку из банка.. на ней будет черному по белому высвеченно, сколько откуда и от кого пришло. и идите в бухгалтерию своей работы! если у вас есть договор.. в котором прописанно, сколько должны платить-то требуйте.. ну или в суд)