Марк

как убрать обвисший живот после родов? что это-жир, кожа? я сама худая, а животик есть небольшой. прошло 9 месяцев

скоро лето, пляж, а я как сяду-вся в складках!

Лю
Людмила

"лишняя" кожа, растянутая после родов приходит в норму примерно за 1,5 года максимум. Это очень сильно зависит от содержания в вашем организме веществ, способствующих заживлению тканей и регенерации. Кальций, витамин С, d,b6 и прочее. Многие модели не прекращают принимать витаминные препараты, белковые коктейли, стимуляторы обмена веществ после родов. И это действительно помогает. Еще вариант-мануальная терапия и вакуумные массажи (безумно эффективны), но из-за хорошего поогона лимфы этот метод не подходит кормящим ибо шлаки из организма обязательно окажут действие и на молоко.

Юл
Юлия

Лучший способ убрать такой животик[ссылка появится после проверки модератором] мне очень помогло.
Дочке уже три с половиной долго боролась с животом, а теперь все в порядке

Валерия

Обертывания хорошо помогают: маслянные, глиняные, особенно хороши термоядерные вроде тех, что с горчицей или бадягой (но это, если нет аллергии и коже не чувствительная) . Еще медовый массаж отлично подтягивает кожу. Ну и спорт и пп. Ну, а если спустя 2 года после родов ситуация не изменится, тогда только абдоминопластика.

Ир
Ирина

Бодифлекс лучше и быстрее способа убрать живот, чем втягивать, по-моему нет. Найдите видео с Мариной Корпан. Диета с упором на белки (не белковая, а просто увеличить кол-во белка в рационе) +массаж (самомассаж, баночный, лучше всего профессиональный) как дополнение, один массаж проблему не решит.
Масло зелёного кофе, одно из немногих средств реально убирающего объёмы. Обёртывания можно делать на проблемные области. Ванны принимать, с эфирными маслами цитрусовыми, например.
Если всё очень очень запущенно, то пластическая операция. Но такие случаи редкость, особенно после 1х родов. В основном, все приходят в форму, кто-то чуть раньше, кто-то позже.

Аня

трудиться - качать пресс, много раз каждый день.. . куча видео в инете.. . массаж этот вы сами выдумали?:)))

Ан
Анна

это прежде всего растянутая кожа... дайте еще времени, она ж не рассосется просто так.

Инна

и жир, и кожа, и мышцы дряблые, а что кроме качать? Ну может, массаж еще какой.

Princessochk

Спорт. Кроме качания пресса отлично помогает бег, заодно и другие мышцы подкачаете