Ольга Малышева

нет плюса на клейми компрессора кондиционера опель корса 2007г предохранители целы реле в порядке. что может быть?

на кнопке загорается лампочка при включение кондиционера,. но на муфту компрессора не доходит плюс... с чем может быть связано?

хладагент 4.5 атмосферы

Барбос Арчеев

А газ в системе есть?

Кристина Минеева

по аналогии с советскими реле думай=85 и 86 управление слаботочное, 30(вход силовой +),87(ВЫХОД СИЛОВОЙ +)
по идее=серые ножки реле=слаботочные, бронзовые=силовые. Замеряй + силовой вход=на одной из ножек, перемычкой кинь на выход силовой (имитируй работу реле) =заработал компрессор=не работает управление.
Управление=+ и минус должен быть при сработке. По идее=кнопка дает + на управление.
От реле пляши. Снизу должна быть распиновка или схемка внутренностей. Квадратик=это обмотка управления
или даже проще=сними реле, замеряй все плюсы, какие висят, потом включи кнопку=должен еще один плюс прийти=если нет=от кнопки пляши=вход и выход с кнопки. Раз лампочка загараетса=плюс приходит на кнопку, но уходит с нее или нет ?