Людмила Антонова

Сколько нужно пенопласта чтобы полностью держал на пресной воде? Мой вес 100 кг. Как рассчитать ?

Хочу из готовить плот из пенопласта как мне рассчитать объем пенопласта. Заранее спасибо всем!

Пенопласт обычный строительный толщиной 100мм. Делаю мостки на причал чтобы можно было и лодку причалить и выйти порыбачить и у ровень воды в водохранилище не беспокоит меня. Причал ( плот) чтобы с водой вместе поднимался и от пускался.

Та
Татьяна

с весом определились теперь нужно знать толщину пенопласта и какой он -пористый или пресованый вспененый они разные но и это не суть важно -в принцыпе почему из баклашек плот не замутить пятилетровок или двушек
на крайняк хорошие плоты из бочек или автомобильных камер
пенопласт толщиной 5 см и азмером листа 110 см на 130 см полностью выдержит вес 100 кг но потребуется либо тополнительные поплавки либо мастерство балансировки чтоб не перевернуться!

Алексей Солопов

надо архимедову силу посчитать))))

София Борисова

Всё равно утонешь - переломится пенопласт: буль-буль-буль - караул тонуууууууууууууууууууууууу!

Дарина Гаденова

4 шт сложи. . Удержит

U5
Urfan 57

экспериментальным путём

Ив
Иван

изумрудинка весом в 100кг??? тут не пенопласт нужен, а саперы!!! понтон-шмонтон всякий....

Олеся Пак

нихер сто кг купи судно и то в друг не выдержит
а так не за что