Елена Мусик

Возможно ли сейчас загореть в Москве?

Сидели тут пару дней подряд в парке на солнце где-то час-полтора возле воды, уже вроде как немного загара проявилось даже. Неужели в Москве тоже можно загорать? сколько времени надо загорать чтоб приобрести хороший загар в Москве именно.

Светлана Павлова

Если жарко и солнце, то почему нельзя. В Москве солнце тоже активное весной и летом. Не Антарктида все-таки) ) Сколько времени нужно именно Вам не знаю. Все зависит от Вашей пигментации. Кто-то загорает сразу, кто-то долго.

Существует шесть типов кожи, и для каждого характерно особое отношение к загару. Первый тип - кельтский. К нему относятся люди с очень светлой, розоватой кожей, нередко покрытой веснушками, со светлыми глазами (светло-серыми, голубыми, зелеными) и светлыми либо рыжими волосами. Они практически не загорают, от солнца их кожа обгорает, шелушится. Второй тип - нордический (или арийский) - люди со светлой кожей, светло-русыми волосами, серыми, голубыми или зелеными глазами, у них меньше веснушек, и загар ложится на них чуть лучше - но максимум, что принесет им солнце - это легкий золотистый оттенок кожи. Темно-европейский тип (темные волосы, серые или карие глаза, немного смуглая кожа и отсутствие веснушек) хорошо загорает, приобретая красивый смуглай цвета. Четвертый тип - средиземноморский, или южно-европейский - это темноволосые и темноглазые люди со смуглой кожей. Загар на них ложится ровно, им почти не грозят ожоги. Для пятого и шестого типа (индонезийского и афроамериканского) загар вообще не страшен - их кожа и так темного цвета, хорошо приспособленная для жаркого южного солнца.

Для каждого типа кожи существует определенное время, которое можно проводить на солнце, не опасаясь сгореть. Для первого типа - это 3-4 минуты, для второго - 5 минут, для третьего - 7, для четвертого - 15.

Илья Белорус

Можно: ) почаще проводи время на свежем воздухе, будет ровный загар)

Надежда

Сейчас в Москве можно не только загореть, но и сгореть напрочь!

Анар Абдуллаев

вчера было можно.. и обгореть..