Руслан Руслан

Почему Бог бездействует ?

Почему допускает чтобы маньяки убивали женщин, педофилы насиловали детей и т. д . Это же беззащитные существа, почему такое допускается? вот вы скажите что он потом будет жестоко наказа Богом, ну причем тут наказание, факт в том что это уже произошло

Сергей Кабыко

Приблизьтесь к Богу, и приблизится к вам; очистите руки, грешники, исправьте сердца, двоедушные.
Сокрушайтесь, плачьте и рыдайте; смех ваш да обратится в плач, и радость - в печаль.
Смиритесь пред Господом, и вознесет вас.
(Иак. 4:8-10)

Татьяна Божок

Чтобы действовать, он должен сначала появиться.

Ок
Оксана

Ну просто он создал тебя чтобы ты не сидел на жопе сейчас, задавая дурацкие вопросы в интернетах, а шёл защищал женщин, защищал детей от педофилов, ты чё думаешь, всё так просто чтоле? Небыло б проблем тебя бы на свете вообще не было. Так что вперёд, мир спасай, тунеядец!

Gregory Santoni

Может потому что его нет?

Елена Шмакова

"Итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя" (Числа 31:17-18).
Библия.

Aleksey Mantsurskiy

" я свое авая не менял" бог неизменен, он стабилен, меняемся только мы.. . и только от нас - всех людей на земле, от отражения нашего эгоизма зависит поведение подобных людей. пока мы не изменимся, не объединимся, мир будет утопать в слезах (

Дмитрий Котов

Бог сделал все от него зависящее он создал все и всех на этой земле и встречает нас на "той стороне" (если можно так сказать) , а то что мы здесь все делаем это наш выбор, никто за нас жить не будет мы должны заслужить Рай, а как мы это сделаем если Бог решает все за нас?

Слава Вмф!!!

18 И потому Господь медлит, чтобы помиловать вас, и потому еще удерживается, чтобы сжалиться над вами; ибо Господь есть Бог правды: блаженны все уповающие на Него!
(Ис. 30:18)
9 Не медлит Господь [исполнением] обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб, но чтобы все пришли к покаянию.
(2Пет. 3:9)
Бог не бездействует, Он терпит всех ради тех, кто еще уверует в Него и спасется от Его гнева.

Юля Морозова

бог дал жизнь - распоряжаться ею человек должен сам

Марианна Бурыкина

Бог действует там, где человек хочет, чтобы Бог действовал в его жизни. Бог создал человека по своему образу и дал ему волю и выбор. Если человек выбирает сатану и отворачивается от Бога, то не стоит потом винить в своих грехах Бога. Потому что Бог послал сына Своего единородного, чтобы Он искупил всех людей у сатаны, взяв на Себя все человеческие грехи.

ОК
Ольга Калинина

скажу так-когда ты лишишся своего мозга (по естественной причине) то твои вопросы отпадут сами собой

Александр А

Если ты живешь в своем сознании только в узком мире - в диапазоне одной жизни, то эти вопросы лучше не задавай и не мучь себя, всё равно ничего не поймешь.
Может быть эти женщины и дети наказаны Богом за прошлые злодеяния, а маньяки и педофилы выступают в роли приставов Бога.

Romizshoh Dustmurodov

Вот самая большая опасность в том, что верующие НЕ ХОТЯТ избавится от иллюзии, что ВСЕ чудеста, ВСЕ замечательные вещи, которые творястя в их жизни - авторами являются ОНИ САМИ!

Ну не надо все ловко перекинуть на Библию, или что еще хуже - на бога!

Ну не может еврей сомнительного происхождения БЫТЬ вам богом, поймите же, уважаемые!

Наталья Луканина

Потому что отсутствует.

Сергей Нечепоренко

.Иегова не вмешивается для того, чтобы люди определились с кем они хотят жить. Время дал Бог для того, чтобы Сатана доказал, что его правление наилучшее. Каждый человек участвует в спорном вопросе. А в Новом мире под правлением Бога после Армагеддона, Иегова исправит все беды. Даже умершие будут воскресшены. Бог сейчас уже действует Матфея 24глава, 2Тимофею3:1-5.,потому что время Сатаны на исходе. Софония 2:2-3

Мария Болотина

Бог вынужден делать вид, что почти не замечает наших бед. Если бы Бог напрямую признавал наши беды, то он из любви к нам уничтожил бы всякое зло в мире и устроил бы нам рай. Но Бог был вынужден поместить нас именно в несовершенный мир, чтобы использовать нас именно в этих условиях. Бог не всемогущ над собой. И есть то, что Бог вынужден делать по своим внутренним свойствам и по правилам, которые из этого следуют. Бог использует нас для своей цели. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.